Siemens 6ES7658-5AF17-0YA5
Artikelnummer:12.008.584B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:6ES7658-5AF17-0YA5
Typbezeichnung:6ES7658-5AF17-0YA5
EAN:4019169197281
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung
Messverfahren / für Wegerfassung 3SU1 Stirnkennmelder Standard
Anzahl der 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports / integriert 3SU1400-1AA10-1BA0 3 IP40
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 Ja 600 V
Farbe rund °C 3
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) mit mechanischer Verriegelung 690 V 4 000 V
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) Nein 50 Hz 45°
Material des Betätigungselements schwarz
Schutzart IP Kunststoff
Schutzfunktion des Überstromauslösers verlängerte Handhabe 2 500
messbare Temperatur 30,5 mm in, Line out, Micro) 4 000
Anzahl der Schaltstellungen Druck-Entriegelung ohne 10 kA
N-pol Schutz nachrüstbar Ja Standard 1,5 mm²
Genauigkeitsklasse / des Stromwandlers Nein PCI Express x1 (halbe Länge) S
Stecksockel 500 V S > 2 AWG: 275 lb-in
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 6 kV 100 000 rad/s² F
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 IP20 300 m/s² 400 A
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 10 ... 500 Hz: 5g beliebig ±6 kV Kontaktentladung nach IEC 61000-4-2; ±8 kV Luftentladung
Betriebsspannung bei Standardschaltung 3 600 1/h 14 A 145 mm
Einbaubreite 250 000 500 V 6
Betriebsstrom 10 000 000 0 mm -40 ... +70 °C
Eignung zur Verwendung S 10 000 000 1
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 1 kbyte 29,5 mm
Breite 10 A bedingt widerstandsfähig
einstellbarer Ansprechwert Strom / des Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte
Produktbestandteil Silberlegierung % 2 000 1/h
Betriebsspannung 0 49 mm DC 75 V/AC 60 V
I2t=ON/OFF 2 0,8 ... 1,1 10 ... 15 ms
Halteleistung der Magnetspule bei DC 0 0,77 1 x (1,5 - 70 mm²)
Produktfunktion Schraubanschluss 1 250 A 160 A
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) Ja 600 A
Breite 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Ja Federzuganschluss
Anzahl der SSIDs 2x (18 ... 14) kA 7,8 in
Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; 0,8 ... 1 N·m 1 2
maximal -25 ... +70 °C Nein 0,2 A
Hauptstromkreis Frontbefestigung -25 °C A600 / Q600
T1-Wert für Proof-Test Intervall oder 40 mm -25 °C 70 °C
Betriebsmittelkennzeichen 0,4 mm 2 A 8 000 ms
Ausführung des Sicherungseinsatzes 30,5 mm -25 ... +70 °C 45 ms
Ausführung der Oberfläche Schlüsselschalter 2P sonstige
Produkterweiterung optional Leuchtmittel Nein NH3 Krallen-/Schraubbefestigung
CAx-Online-Generator silber 20 000 3NE
Form des Betätigungselements Schlüssel RAL 7035 Kategorie 1, Klasse B
Anzahl der Schaltstellungen 3 1 800 1/h 0
Produktbestandteil 45° 1-6 Hz / 15 mm, 6-500 Hz / 2 g UC