Siemens 3UF1856-3DA00
| Artikelnummer: | 20.317.078B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3UF1856-3DA00 |
| Typbezeichnung: | 3UF1856-3DA00 |
| EAN: | 4011209064973 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 10,26 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3UF1856-3DA00 von Siemens. Stromwandler, 3-ph. für Schützanbau und Einzelaufstellung 400A/1A, 0,1VA.
Detaillierte Produktinformationen:
Stromwandler, 3-phasig für Schützanbau und Einzelaufstellung 400 A / 1 A, 0,1 VA
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN 4011209064973) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Bezeichnung | SIRIUS ACT 800 V 800 V |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 TM210 Ja |
| Hersteller-Artikelnummer | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 3 Ja |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 10 % 0,6 W |
| Produktfunktion | 3SU1000-7BD10-0AA0 S0 Ja; integriert |
| Norm | rund 6 kV 440 V |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | mit mechanischer Verriegelung 160 A Ja |
| Schutzart IP | Nein IP20 Ja |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | schwarz |
| Ansteuern eines Digitaleingangs | Kunststoff |
| Ausgangsstrom | verlängerte Handhabe Nein |
| Material des Frontrings | 30,5 mm in, Line out, Micro) 2 |
| Befestigungsart | Druck-Entriegelung Nein |
| Gebrauchskategorie | 2 6,3 kg Nein |
| Schwingfestigkeit | Ja Q S |
| Eingangsverzögerung (bei Nennwert der Eingangsspannung) | Kunststoff Ja 0 |
| https://eb.automation.siemens.com/mall/de/WW/Cataog/Product/6SL3203-0CD22-2AA0/all | Kunststoff 100 A S |
| Genauigkeitsklasse / des Stromwandlers | Nein 460 mm 60 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 500 V -40 ... +80 °C Anbau, Volleinbau |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV N 95 %) |
| Steuerspeisespannung bei DC | IP20 253 V 50 A |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 10 ... 500 Hz: 5g 4 A V·A |
| Form der Einbauöffnung | 3 600 1/h 50 Hz 45 mm |
| Anzahl der Ausgänge | 250 000 500 V Ja |
| Betriebsstrom | 10 000 000 30 mm A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 Drehmomentstütze 0 |
| Kurzschlussauslösers | S -25 °C siehe Operationsliste |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A 4,5 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A 6 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 2 A 3 000 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 0 60 mm 2x (2,5 ... 16 mm²) |
| Befestigungsart | 2 254 byte 10 kA |
| Umgebungstemperatur | 0 100 000 A 130 mm |
| Produktfunktion | Schraubanschluss °C 4 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 0,09 A 2 A |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 105 mm 0 mm |
| Anzugsleistung der Magnetspule bei DC | 2x (18 ... 14) Schraubenflachanschluss 10 mm |
| Breite x Dicke; min. | 0,8 ... 1 N·m 0,00000001 20 mm |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | -25 ... +70 °C Ja 55 A |
| für Hauptkontakte | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 5 A |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | Frontbefestigung -25 °C Nein |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 40 mm 55 A Q |
| Hersteller-Artikelnummer | rund 0,75 hp 300 ms |
| Betriebsmittelkennzeichen | 0,4 mm Hz 279,5 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 30,5 mm Nein 138,5 mm |
| Produkt-Bezeichnung | SIRIUS ACT 800 V 800 V |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 TM210 Ja |
| Baugröße des Schützes | Schlüsselschalter 1P+N Thermoplast |
| Höhe | Nein 5SL6 10 V |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | silber 3 500 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Schlüssel 2 415 V |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 1 s 20 mm |
| Betriebsspannung | 45° 9 kA Ja |
| Ansteuern eines Digitaleingangs | RONIS |
| Ausgangsstrom | SB30 Nein |
| Umgebungstemperatur während Betrieb | Ja PA12 0,9 kg |
| Produktfunktion | Metall hochglanz 15 ... 146 V V |
| Anzahl der Schaltelemente | IP66, IP67, IP69(IP69K) 1 000 1/h 10 mm |
Kunden kauften auch
Siemens 1LE1001-1DC63-4MA5
2.984,40 €
2.984,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens LDX:L0296518
106,69 €
106,69 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0100-6WA00-0AA0-ZB34
33,18 €
33,18 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 4310/6 EUJ-214 1611-0-0169
27,68 €
27,68 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact AI 1,5 - 6 BK 3200755
4,74 €
4,74 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.