Siemens 3UF1854-3CA00
| Artikelnummer: | 20.317.077B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3UF1854-3CA00 |
| Typbezeichnung: | 3UF1854-3CA00 |
| EAN: | 4011209064966 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 9,44 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3UF1854-3CA00 von Siemens. Stromwandler, 3-ph. für Schützanbau und Einzelaufstellung 250A/1A, 0,1VA.
Detaillierte Produktinformationen:
Stromwandler, 3-phasig für Schützanbau und Einzelaufstellung 250 A / 1 A, 0,1 VA
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN 4011209064966) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V BFOC-Port (Multimode bis zu 5 km) |
| Tiefe | W 18 6 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 1 schwarz |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A weiß / gelb / blau / orange -40 ... +60 °C |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A Nein 50 ... 60 Hz |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 0,8 Ja |
| nutzbarer Speicher für Anwenderdaten | kA -55 ... +80 °C https://automation.siemens.com/bilddb |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | kA % Ja |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA Bimetall Ja |
| Ausgänge Spannungsversorgung, extern DC 24 V | kA 0 0 |
| Produkteigenschaft | Hz 1 A 65 °C |
| aufgenommener Strom | Hz Ja ATEX II 3 G Ex nA IIC T4 Gc, KEMA 07ATEX0145 X, EN 60079- |
| relative Luftfeuchte | V 25 A 35 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A Ja CLASS 10 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A Ja 2, GPA, B, C, D T4 and CI. 1, Zone 2, GP IIC T4 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A thermisch (Bimetall) Sicherung gL/gG: 6 A |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | A 200 A 29 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 200 A 160 A |
| Ausführung der LWL-Faser | A 186 A 160 A |
| PROFIsafe | kA Ja CE, GL, ABS, BV, DNV, LRS, UL, CSA, cULus, C-TICK, NEMA |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA Ja 0,5 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA 14 0,5 A |
| Kontaktzuverlässigkeit der Hilfskontakte | kA 8,4 V·A mm |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | kA CE, GL, FM Class I Div. 2, cULus, C-TICK, NEMA 4, NEMA 4x, Ja |
| Signal-Rausch-Verhältnis für analoge | kA frontseitig mm |
| Einbaulage | kA frontseitig mm |
| Befestigungsart | mm 72 mm 70 mm |
| Breite | mm 76 mm 10 A |
| Tiefe | mm frontseitig gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 25 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | °C Nein 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Schutzart IP / frontseitig | °C A600 / Q600 Aluminium |
| Schutzart IP / frontseitig | °C A600 / Q600 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Gamma - Katalog | °C Ja 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Stromwandler für Uberlastschutz IP20 |
| Befestigungsart | W W Ja |
| Art der Spannungsversorgung / redundantes Netzteil | W Kunststoff -40 ... +85 °C |
| Netzfrequenz | A A Ja |
| Höhe | A 122 mm F |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 400 V |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | kA |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | kA |
| Anzahl Schnittstellen IEEE 1394b optisch | kA |
| Schutzart IP | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 0,9 ... 1,1 N·m sonstige |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V -55 ... +80 °C A |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A Stecker -55 ... +80 °C |
| Umgebungstemperatur Bemessungswert | A 0,05 A 5 W |
| Betriebsspannung | A 5 000 A Ja |
| stromabhängigen Überlastauslösers | A Nein kA |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 4 A 3,6 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A DIN EN 50022 3 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 1 000 1/h Nein |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RU1900-2AM71&lang=de | kA 1 000 1/h Nein |
| Einbautiefe | kA 1 000 1/h kA |
| Produktbestandteil | kA °C Nein |
| Produktbestandteil | kA 504 A 124 mm |
| PROFIBUS | kA 80 A kA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA IP20 |
| Höhe | mm mm überlastbar 150 % IaNenn bis 5 s/min |
Kunden kauften auch
Siemens 1LE1001-1DC63-4MA5
2.984,40 €
2.984,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens LDX:L0296518
106,69 €
106,69 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0100-6WA00-0AA0-ZB34
33,18 €
33,18 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 4310/6 EUJ-214 1611-0-0169
27,68 €
27,68 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact AI 1,5 - 6 BK 3200755
4,74 €
4,74 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.