Siemens 3UF1852-3BA00
| Artikelnummer: | 20.317.076B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3UF1852-3BA00 |
| Typbezeichnung: | 3UF1852-3BA00 |
| EAN: | 4011209064959 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 8,50 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3UF1852-3BA00. Stromwandler, 3-ph. für Schützanbau und Einzelaufstellung 200A/1A, 0,1VA.
Detaillierte Produktinformationen:
Stromwandler, 3-phasig für Schützanbau und Einzelaufstellung 200 A / 1 A, 0,1 VA
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4011209064959 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Isolationsspannung | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Betriebsmittelkennzeichen | Anlagenschutz GIUSSANI DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | LI 8 kV 3RA2913-2BB1 |
| Gebrauchskategorie | 800 V LI 3 |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 10 dB/km 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 21,1 W 110 mm |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 8,33 W Wert fehlt! 2 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 15 000 Stufenindexfaser 200/230 µm 8,5g / 5 ms, 4,2g / 10 ms |
| Erscheinungsbild | 8 000 |
| Schutzart IP | Nein 6 000 IP20, mit angeschlossenen Leitern |
| Tiefe | Nein und einer Beschleunigung von 10 m/s² |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Nein 700 V 50 Hz |
| Baugröße der Abgangseinheit | 160 A 60 Hz 3 |
| Betriebsstrom | 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Breite / des Kabelmantels | 100 A 4 mm² grün |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 96 A Anlagen-/Generatorschutz 0,2 mm |
| Tiefe | 91 A thermisch (Bimetall) 6 A |
| Produktbestandteil / Fernmeldekontakt | S -20 ... +70 °C 22 A |
| Anordnung der Abgangsstellen | 55 kA 50 A Anlagen-/Generatorschutz |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 25 kA 24 V IP67 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:034273/all | 7 kA 16 A Metall |
| CAx-Online-Generator | 55 kA CLASS 10 sonstige |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 25 kA 7,5 ns 200 m |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 5 kA 100 A 99 |
| relative positive Toleranz der Betriebsspannung bei | 121 kA für die Meldung "Ausgelöst" ohne |
| Befestigungsart | 53 kA 0,75 mm² Nein |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH2022-7AG1 | 11,9 kA 2,9 W 0 |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 100 A |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | 1 40 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 1 |
| Eignung zur Verwendung Schalten von C-Last | Nein % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 000 A frontseitig |
| des Betriebsmittels | 1 000 A 38 kA °C |
| Höhe | Nein Ja 0,5 A |
| Befestigungsart | 5,1 in frontseitig beliebig |
| Ausführung des Gewindes der Anschlussschraube | 4 in 90 mm 0,9 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 2,8 in mm Nein |
| Hauptstromkreis | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst |
| Eingangsstrom | Rahmenklemme 104,5 mm 114 kW |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm bei 0,3 x Ie |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 0 https://www.siemens.com/industry/infocenter 5 W |
| B10-Wert | Ja 70 °C °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH4364-4MF0 | IP40 28,5 mm 1 000 000; bei 0,3 x Ie |
| Einbaulage | -25 °C 1 500 1/h 4 |
| Hauptstromkreis | 70 °C -40 °C Ja |
| B10-Wert | -40 °C 80 °C 19 kW |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 80 °C 18 kW Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q Nein 3 kW |
| Isolationsspannung | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Betriebsmittelkennzeichen | Anlagenschutz GIUSSANI DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | LI 8 kV 3RA2913-2BB1 |
| Gebrauchskategorie | 800 V LI 3 |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 10 dB/km 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 21,1 W 110 mm |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 8,33 W Wert fehlt! 2 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 15 000 Stufenindexfaser 200/230 µm 8,5g / 5 ms, 4,2g / 10 ms |
| Erscheinungsbild | 8 000 |
| Schutzart IP | Nein 6 000 IP20, mit angeschlossenen Leitern |
| Tiefe | Nein und einer Beschleunigung von 10 m/s² |
Kunden kauften auch
Newlec HLAK 25-1/2 M2 blau 4880173
5,38 €
5,38 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel Multi-Standard SC 2.1 1X0,5 WH 4160105
21,16 €
21,16 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Hellermanntyton TF21-6.4/3.2 PO-X WH 60 309-50649
3,69 €
3,69 € pro 1 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME5214-0JA21-0AA0
2.191,77 €
2.191,77 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Harting 19 30 016 1291 19300161291
2.892,97 €
2.892,97 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF3112-3MN41-1HB1
325,83 €
325,83 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.