Siemens 3UF1845-2CA00
| Artikelnummer: | 20.317.072B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3UF1845-2CA00 |
| Typbezeichnung: | 3UF1845-2CA00 |
| EAN: | 4011209064911 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 6,14 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3UF1845-2CA00. Stromwandler, 3-ph. für Einzelaufstellung 50A/1A, 0,1VA.
Detaillierte Produktinformationen:
Stromwandler, 3-phasig für Einzelaufstellung 50 A / 1 A, 0,1 VA
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4011209064911 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V BFOC-Port (Multimode bis zu 5 km) |
| Tiefe | W 18 6 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 1 schwarz |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A weiß / gelb / blau / orange -40 ... +60 °C |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A Nein 50 ... 60 Hz |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 0,8 Ja |
| nutzbarer Speicher für Anwenderdaten | kA -55 ... +80 °C https://automation.siemens.com/bilddb |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | kA % Ja |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA Bimetall Ja |
| Ausgänge Spannungsversorgung, extern DC 24 V | kA 0 0 |
| Produkteigenschaft | Hz 1 A 65 °C |
| aufgenommener Strom | Hz Ja ATEX II 3 G Ex nA IIC T4 Gc, KEMA 07ATEX0145 X, EN 60079- |
| relative Luftfeuchte | V 25 A 35 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A Ja CLASS 10 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A Ja 2, GPA, B, C, D T4 and CI. 1, Zone 2, GP IIC T4 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A thermisch (Bimetall) Sicherung gL/gG: 6 A |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | A 200 A 29 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 200 A 160 A |
| Ausführung der LWL-Faser | A 186 A 160 A |
| PROFIsafe | kA Ja CE, GL, ABS, BV, DNV, LRS, UL, CSA, cULus, C-TICK, NEMA |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA Ja 0,5 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA 14 0,5 A |
| Kontaktzuverlässigkeit der Hilfskontakte | kA 8,4 V·A mm |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | kA CE, GL, FM Class I Div. 2, cULus, C-TICK, NEMA 4, NEMA 4x, Ja |
| Signal-Rausch-Verhältnis für analoge | kA frontseitig mm |
| Einbaulage | kA frontseitig mm |
| Befestigungsart | mm 72 mm 70 mm |
| Breite | mm 76 mm 10 A |
| Tiefe | mm frontseitig gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 25 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | °C Nein 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Schutzart IP / frontseitig | °C A600 / Q600 Aluminium |
| Schutzart IP / frontseitig | °C A600 / Q600 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Gamma - Katalog | °C Ja 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm² |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Stromwandler für Uberlastschutz IP20 |
| Befestigungsart | W W Ja |
| Art der Spannungsversorgung / redundantes Netzteil | W Kunststoff -40 ... +85 °C |
| Netzfrequenz | A A Ja |
| Produktausstattung / Berührungsschutz | A 89 mm F |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 400 V |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | kA |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | kA |
| Anzahl Schnittstellen IEEE 1394b optisch | kA |
| Schutzart IP | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 0,9 ... 1,1 N·m sonstige |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V -55 ... +80 °C A |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A Stecker -55 ... +80 °C |
| Umgebungstemperatur Bemessungswert | A 0,05 A 5 W |
| Betriebsspannung | A 5 000 A Ja |
| stromabhängigen Überlastauslösers | A Nein kA |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 4 A 3,6 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A DIN EN 50022 3 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 1 000 1/h Nein |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RU1900-2AM71&lang=de | kA 1 000 1/h Nein |
| Einbautiefe | kA 1 000 1/h kA |
| Produktbestandteil | kA °C Nein |
| Produktbestandteil | kA 504 A 124 mm |
| PROFIBUS | kA 80 A kA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA IP20 |
| Höhe | mm mm überlastbar 150 % IaNenn bis 5 s/min |
Kunden kauften auch
Newlec HLAK 25-1/2 M2 blau 4880173
5,38 €
5,38 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel Multi-Standard SC 2.1 1X0,5 WH 4160105
21,16 €
21,16 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Hellermanntyton TF21-6.4/3.2 PO-X WH 60 309-50649
3,69 €
3,69 € pro 1 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME5214-0JA21-0AA0
2.191,77 €
2.191,77 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Harting 19 30 016 1291 19300161291
2.892,97 €
2.892,97 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF3112-3MN41-1HB1
325,83 €
325,83 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.