Siemens 3UF1843-2BA00
| Artikelnummer: | 20.317.071B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3UF1843-2BA00 |
| Typbezeichnung: | 3UF1843-2BA00 |
| EAN: | 4011209064904 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 4,26 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3UF1843-2BA00. Stromwandler, 3-ph. für Einzelaufstellung 25A/1A, 0,1VA.
Detaillierte Produktinformationen:
Stromwandler, 3-phasig für Einzelaufstellung 25 A / 1A, 0,1 VA
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN 4011209064904, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | °C 1 400 V |
| Farbe | °C 60 mm Klasse 3 |
| Wellenlänge / der optischen Schnittstelle | m 1310 nm; Multimode S2 |
| Nettogewicht | mA 213 mm |
| Leiterquerschnitt für Hilfs- und Steuerkontakte | A W2 x 4,6d ohne Lampe B |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SB2908-8AB | A 4 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | °C S 6 000 |
| Farbe | W 4,4 kg 50 °C |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA 400 V·A 0,2 A |
| SIMATIC Memory Card erforderlich | V 66 000 A 1 |
| Schalthäufigkeit maximal | V/µs mm 11,5 kW |
| https://eb.automation.siemens.com/mall/de/WW/Cataog/Product/6SE6400-3CC00-8BC3/all | A 2 verrastet |
| Produkterweiterung / optional / Pufferbatterie | A²·s Ja 105 mm |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V -50 ... +80 °C 4 kbyte |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 50 Hz 50Hz |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | V weiß/gelb/blau/orange 50 Hz |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 1,25 A 60 Hz |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | Hz Kompaktbaugruppe S7-300 einfach breit 690 V |
| CAx-Online-Generator | V -40 ... +80 °C 46 kW |
| Produkteigenschaft | Hz Frontbefestigung 35 A |
| Betriebsspannung | Hz Quader, breit 0 |
| Einbaubreite | V bedingt widerstandsfähig 0 |
| CAx-Online-Generator | V EN 50047, Form A 15 mA |
| Öffnungsverzug | V https://www.siemens.com/simatic-net m |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V https://mall.industry.siemens.com 0,35 A |
| Ausgangsüberspannungsschutz | V 10 Hz Anlagenschutz |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V Nein Nein |
| Kurzschlussschutz | V mm 1 A |
| Umgebungstemperatur | Hz |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SB3001-6AA70 | mA Sicherung gL/gG: 10 A |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 | mA 4 1 250 A |
| Leiterquerschnitt | N·m IP40 20 kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm frontseitig Nein |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | mm 70 kA Nein |
| (+/-) | mm beliebig (nur durch den Arbeitsspeicher begrenzt) 1,4 A |
| hinteren Klemmstelle | mm² 230 mA 104,5 mm |
| Tiefe | mm² 70 °C 750 1/h |
| Höhe | mm² 70 °C 138,5 mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm² |
| Adressraum je Modul | mm² |
| Lokaldaten | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 0 mm 45 mm |
| Höhe | mm Ja 160 mm |
| Schutzart IP | °C IP00 89 mm |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C IP00 Steckverbindung |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | m 120 mA 50° |
| Biegeradius | mA Nein A |
| Gewicht je Länge | A Ja A |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | A 10 000 1/h 625 A |
| Schutzart IP | °C 1,2 W 30 ... 36 A |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | W 0 1 000 A |
| Wirkprinzip | mA Flachsteckanschluss 6,3 mm 20 A |
| Breite | V -25 ... +70 °C 0,025 µs |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs 10 A 60 V |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SB2901-5RG | A 60 A 50 Hz |
| Betriebsmittelkennzeichen | A²·s 0,27 A 400 V |
| Betriebsspannung | V Doppellüfter-/Batteriemodul im Lieferumfang enthalten m |
| Bemessungswert | V V 50 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V E 690 V |
| Beschichtung des Gehäuses | V 600 V https://www.siemens.com/snst |
Kunden kauften auch
Siemens 1LE1001-1DC63-4MA5
2.984,40 €
2.984,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens LDX:L0296518
106,69 €
106,69 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0100-6WA00-0AA0-ZB34
33,18 €
33,18 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 4310/6 EUJ-214 1611-0-0169
27,68 €
27,68 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact AI 1,5 - 6 BK 3200755
4,74 €
4,74 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.