Siemens 3UL2900
| Artikelnummer: | 12.062.788B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3UL2900 |
| Typbezeichnung: | 3UL2900 |
| EAN: | 4011209911352 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 2 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 2 |
| * Metallzuschlag | 0,15 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 3UL2900 von Siemens. Adapter zur Hutschienenmontage der Differenzstromwandler 3UL23 bis 55mm Innendur.
Detaillierte Produktinformationen:
Adapter zur Hutschienenmontage der Differenzstromwandler 3UL23 bis 55 mm Innendurchmesser
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN 4011209911352) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Stromaufnahme (Nennwert) | V 45° |
| Impulsdauer minimal | W 28,8 V mm |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 86,6 W 5 ... 60 V |
| FCC Class B | A 63 A betauten Zustand) |
| geeignet für Sicherheitsfunktionen | A 119,5 mm 5 A; 3 A @ > 60 °C, parallelschaltbar |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A (ausgenommen Fauna); Klasse 3B3 auf Anfrage EN 61000-6-4 (Class A) |
| Produktfunktion | kA mm 40 °C |
| Betriebsstrom | kA mm 1 000 1/h |
| Nutzbar in folgenden Produkten | kA Ja 35° |
| bei 400 V / Bemessungswert | kA Nein 16 W |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | Hz Ja Nein |
| primär/sekundär | Hz 28 ms |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | V Ja Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 40 mA Ja; ab SP2 |
| 4-3 | A 16 mm Ja |
| Anzahl der Wechsler verzögert schaltend | A 2 Ja |
| Höhe | A Decke / Wand 50 mm |
| Verschmutzungsgrad | A 100 A 160 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 0,75 mm² 160 A |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | kA 0,8 1x 20 ... 12 |
| Rekonfigurationszeit < 0,3 s | kA Ja Nein |
| Tiefe | kA 14 1 |
| Betriebsstrom bei AC-15 | kA 4,4 V·A 20 % |
| Anzahl der Öffner | kA mm -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA mm -40 ... +80 °C |
| Produktfunktion | kA frontseitig -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm -40 °C Ja |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 60 mA 70 mm |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | mm Ja 2 |
| IRT | °C Nein max. 95% Feuchte |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C A600 / Q600 mm |
| Umgebungstemperatur | °C 70 mm Ja |
| IEC-Counter | °C mm Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3TX6526-1C&lang=de | W s IP41 |
| Ausführung der Fassung | W A Ja |
| Schutzart IP | A Ja 160 A |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung/Transport | A 0 °C 400 V |
| Schalterstellung für Schlüsselabzug | A A Ja |
| Befestigungsart | kA |
| einzuhaltender Abstand zu geerdeten Teilen | kA |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | kA |
| einzuhaltender Abstand zu spannungsführenden | kA |
| Höhe | Hz 0,9 ... 1,1 N·m ms |
| Art des Funknetzes / wird unterstützt | Hz 1,4 ... 1,6 N·m 23,27 V |
| Stromaufnahme (Nennwert) | V -40 ... +70 °C mm |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A 16 mm² -55 ... +80 °C |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A beliebig, vorzugsweise senkrecht -55 ... +80 °C |
| Anzahl der Wechsler | A 150 A V |
| Relative Luftfeuchte | A Mobile, KTP900F Mobile https://mall.industry.siemens.com |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A Ja; elektronisch Ja |
| Sendeleistung | A 85 % 6AV2125-2JB* |
| Einbaubreite | kA °C 5 kA |
| Farbe des Leuchtmittels | kA °C Lötstiftanschluss |
| Anzahl Schnittstellen RS 485 | kA °C Nein |
| https://www.siemens.com/industrymall | kA 2,1 A Nein |
| Produktbestandteil | kA 1; 5-polig LED |
| Verschmutzungsgrad | kA 1 12 Mbyte |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 0,6 A |
| IO-Link-Übertragungsrate | mm mm Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen |
Kunden kauften auch
Siemens 7MB2021-0FA00-1AA4
13.567,07 €
13.567,07 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0101-0AA99-0AA0-ZD98D99L1HM1A
900,90 €
900,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Ifm Electronic PG2789
1.026,45 €
1.026,45 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1BA02-1BB1-ZA40C11C12Y01Y15
1.869,25 €
1.869,25 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG6313-8PM80-ZA23G50H70L27
29.460,34 €
29.460,34 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA6113-4AA60-ZA11Y82
938,00 €
938,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.