Siemens 3UL2307-1A
| Artikelnummer: | 12.062.787B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3UL2307-1A |
| Typbezeichnung: | 3UL2307-1A |
| EAN: | 4011209897557 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 55,11 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3UL2307-1A von Siemens. Differenzstromwandler zur Fehlerstromüberwachung Durchführungsöffnung 210mm, Feh.
Detaillierte Produktinformationen:
Differenzstromwandler zur Fehlerstromüberwachung Durchführungsöffnung 210 mm Fehlerstrom 30 mA...40 A
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN 4011209897557) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Stromaufnahme (Nennwert) | V 45° |
| Impulsdauer minimal | W 28,8 V mm |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 86,6 W 5 ... 60 V |
| FCC Class B | A 63 A betauten Zustand) |
| geeignet für Sicherheitsfunktionen | A 119,5 mm 5 A; 3 A @ > 60 °C, parallelschaltbar |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A (ausgenommen Fauna); Klasse 3B3 auf Anfrage EN 61000-6-4 (Class A) |
| Produktfunktion | kA mm 40 °C |
| Betriebsstrom | kA mm 1 000 1/h |
| Nutzbar in folgenden Produkten | kA Ja 35° |
| bei 400 V / Bemessungswert | kA Nein 16 W |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | Hz Ja Nein |
| primär/sekundär | Hz 28 ms |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | V Ja Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 40 mA Ja; ab SP2 |
| 4-3 | A 16 mm Ja |
| Anzahl der Wechsler verzögert schaltend | A 2 Ja |
| Höhe | A Decke / Wand 50 mm |
| Verschmutzungsgrad | A 100 A 160 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 0,75 mm² 160 A |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | kA 0,8 1x 20 ... 12 |
| Rekonfigurationszeit < 0,3 s | kA Ja Nein |
| Tiefe | kA 14 1 |
| Betriebsstrom bei AC-15 | kA 4,4 V·A 20 % |
| Anzahl der Öffner | kA mm -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA mm -40 ... +80 °C |
| Produktfunktion | kA frontseitig -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm -40 °C Ja |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 60 mA 70 mm |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | mm Ja 2 |
| IRT | °C Nein max. 95% Feuchte |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C A600 / Q600 mm |
| Umgebungstemperatur | °C 70 mm Ja |
| IEC-Counter | °C mm Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3TX6526-1C&lang=de | W s IP41 |
| Ausführung der Fassung | W A Ja |
| Schutzart IP | A Ja 160 A |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung/Transport | A 0 °C 400 V |
| Schalterstellung für Schlüsselabzug | A A Ja |
| Befestigungsart | kA |
| einzuhaltender Abstand zu geerdeten Teilen | kA |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | kA |
| einzuhaltender Abstand zu spannungsführenden | kA |
| Höhe | Hz 0,9 ... 1,1 N·m ms |
| Art des Funknetzes / wird unterstützt | Hz 1,4 ... 1,6 N·m 23,27 V |
| Stromaufnahme (Nennwert) | V -40 ... +70 °C mm |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A 16 mm² -55 ... +80 °C |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A beliebig, vorzugsweise senkrecht -55 ... +80 °C |
| Anzahl der Wechsler | A 150 A V |
| Relative Luftfeuchte | A Mobile, KTP900F Mobile https://mall.industry.siemens.com |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A Ja; elektronisch Ja |
| Sendeleistung | A 85 % 6AV2125-2JB* |
| Einbaubreite | kA °C 5 kA |
| Farbe des Leuchtmittels | kA °C Lötstiftanschluss |
| Anzahl Schnittstellen RS 485 | kA °C Nein |
| https://www.siemens.com/industrymall | kA 2,1 A Nein |
| Produktbestandteil | kA 1; 5-polig LED |
| Verschmutzungsgrad | kA 1 12 Mbyte |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 0,6 A |
| IO-Link-Übertragungsrate | mm mm Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen |
Kunden kauften auch
Siemens 7MB2021-0FA00-1AA4
13.567,07 €
13.567,07 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0101-0AA99-0AA0-ZD98D99L1HM1A
900,90 €
900,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Ifm Electronic PG2789
1.026,45 €
1.026,45 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1BA02-1BB1-ZA40C11C12Y01Y15
1.869,25 €
1.869,25 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG6313-8PM80-ZA23G50H70L27
29.460,34 €
29.460,34 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA6113-4AA60-ZA11Y82
938,00 €
938,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.