Siemens 3UL2304-1A
| Artikelnummer: | 12.062.785B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3UL2304-1A |
| Typbezeichnung: | 3UL2304-1A |
| EAN: | 4011209897526 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 20,59 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 3UL2304-1A der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung zugeschnitten. Differenzstromwandler zur Fehlerstromüberwachung Durchführungsöffnung 80mm, Fehl.
Detaillierte Produktinformationen:
Differenzstromwandler zur Fehlerstromüberwachung Durchführungsöffnung 80 mm Fehlerstrom 30 mA...40 A
Verifizieren Sie Ihr benötigtes Produkt ganz einfach über die EAN 4011209897526. LuConDa ist Ihr verlässlicher Partner für die schnelle und sichere Beschaffung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Stromaufnahme (Nennwert) | V 45° |
| Impulsdauer minimal | W 28,8 V mm |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 86,6 W 5 ... 60 V |
| FCC Class B | A 63 A betauten Zustand) |
| geeignet für Sicherheitsfunktionen | A 119,5 mm 5 A; 3 A @ > 60 °C, parallelschaltbar |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A (ausgenommen Fauna); Klasse 3B3 auf Anfrage EN 61000-6-4 (Class A) |
| Produktfunktion | kA mm 40 °C |
| Betriebsstrom | kA mm 1 000 1/h |
| Nutzbar in folgenden Produkten | kA Ja 35° |
| bei 400 V / Bemessungswert | kA Nein 16 W |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | Hz Ja Nein |
| primär/sekundär | Hz 28 ms |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | V Ja Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 40 mA Ja; ab SP2 |
| 4-3 | A 16 mm Ja |
| Anzahl der Wechsler verzögert schaltend | A 2 Ja |
| Höhe | A Decke / Wand 50 mm |
| Verschmutzungsgrad | A 100 A 160 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 0,75 mm² 160 A |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | kA 0,8 1x 20 ... 12 |
| Rekonfigurationszeit < 0,3 s | kA Ja Nein |
| Tiefe | kA 14 1 |
| Betriebsstrom bei AC-15 | kA 4,4 V·A 20 % |
| Anzahl der Öffner | kA mm -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA mm -40 ... +80 °C |
| Produktfunktion | kA frontseitig -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm -40 °C Ja |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 60 mA 70 mm |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | mm Ja 2 |
| IRT | °C Nein max. 95% Feuchte |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C A600 / Q600 mm |
| Umgebungstemperatur | °C 70 mm Ja |
| IEC-Counter | °C mm Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3TX6526-1C&lang=de | W s IP41 |
| Ausführung der Fassung | W A Ja |
| Schutzart IP | A Ja 160 A |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung/Transport | A 0 °C 400 V |
| Schalterstellung für Schlüsselabzug | A A Ja |
| Befestigungsart | kA |
| einzuhaltender Abstand zu geerdeten Teilen | kA |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | kA |
| einzuhaltender Abstand zu spannungsführenden | kA |
| Höhe | Hz 0,9 ... 1,1 N·m ms |
| Art des Funknetzes / wird unterstützt | Hz 1,4 ... 1,6 N·m 23,27 V |
| Stromaufnahme (Nennwert) | V -40 ... +70 °C mm |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A 16 mm² -55 ... +80 °C |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A beliebig, vorzugsweise senkrecht -55 ... +80 °C |
| Anzahl der Wechsler | A 150 A V |
| Relative Luftfeuchte | A Mobile, KTP900F Mobile https://mall.industry.siemens.com |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A Ja; elektronisch Ja |
| Sendeleistung | A 85 % 6AV2125-2JB* |
| Einbaubreite | kA °C 5 kA |
| Farbe des Leuchtmittels | kA °C Lötstiftanschluss |
| Anzahl Schnittstellen RS 485 | kA °C Nein |
| https://www.siemens.com/industrymall | kA 2,1 A Nein |
| Produktbestandteil | kA 1; 5-polig LED |
| Verschmutzungsgrad | kA 1 12 Mbyte |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 0,6 A |
| IO-Link-Übertragungsrate | mm mm Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen |
Kunden kauften auch
Siemens 7MB2021-0FA00-1AA4
13.567,07 €
13.567,07 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0101-0AA99-0AA0-ZD98D99L1HM1A
900,90 €
900,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Ifm Electronic PG2789
1.026,45 €
1.026,45 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1BA02-1BB1-ZA40C11C12Y01Y15
1.869,25 €
1.869,25 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG6313-8PM80-ZA23G50H70L27
29.460,34 €
29.460,34 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA6113-4AA60-ZA11Y82
938,00 €
938,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.