Siemens 8MR2170-2BA
| Artikelnummer: | 12.005.667B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 8MR2170-2BA |
| Typbezeichnung: | 8MR2170-2BA |
| EAN: | 4019169686587 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 8MR2170-2BA von Siemens. Klein-Thermostate Öffner 0-+60 Grad C, UL-zul.
Detaillierte Produktinformationen:
Klein-Thermostate KTO 011 Öffner 0...+ 60°C, UL-ZUL
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN 4019169686587) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C 95 % Nein |
| Montageart | °C 600 mm S0 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | m W S2 |
| Art der Entriegelung | mA 1 250 A |
| Leiterquerschnitt für Hilfs- und Steuerkontakte | A 1 50 mm |
| Wiederbereitschaftszeit | A Q 250 A |
| Betriebsspannung bei AC | °C 0,8 N·m 6 000 |
| Betriebsfrequenz | W 3 min 50 °C |
| Spannungsart der Eingangsspannungen | mA Ja 4,4 kg |
| SIMATIC Memory Card erforderlich | V 35 A 400 A |
| Produkteigenschaft | V/µs mm -50 ... +80 °C |
| https://eb.automation.siemens.com/mall/de/WW/Cataog/Product/6SE6400-3CC03-5CB3/all | A 0,8 N·m 9,2 mm |
| Produkterweiterung / optional / Pufferbatterie | A²·s -25 ... +60 °C 50 mm |
| Ausführung des Motorschutzes | V oben Ja |
| Zykluszeit (alle Kanäle), min. | V 50 Hz 110 mm |
| Tiefe | V 60 ... -25 °C vertikal |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 1,25 A Clip für 35 mm DIN-Schiene |
| Befestigungsart | Hz 70 kg/km A |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V A 18,4 kW |
| relative Luftfeuchte / Referenzwert | Hz https://www.siemens.com/industry/infocenter 70 °C |
| Betriebsspannung | Hz thermomagnetisch 25 A |
| Eignung zur Verwendung | V 690 V A |
| Betriebsmittelkennzeichen | V 70 mm 4,1 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | V 2,5 A 3,3 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V 70 mm 500 Ω |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1325-8XD34-1DF4&lang=de | V 1 Kunststoff |
| Spannungsart | V https://www.siemens.com/cax °C |
| Höhe | V -25 ... +85 °C 44 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Hz |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MR2170-2BA | mA 20 y |
| Ausführung des Gewindes der Schraube zur | mA 0,8 ... 1,1 1 920 A |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m IP40 2x (0,75 ... 16 mm²), 0,75 ... 25 mm² |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm CLASS 5E, 10E, 20E und 30E einstellbar 4,1 in |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | mm elektronisch Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | mm 1 000 ms 3,3 in |
| Umgebungstemperatur | mm² 230 mA 104,5 mm |
| Anzugsdrehmoment für Hilfs- und Steuerkontakte bei | mm² 70 °C 750 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm² Q 106,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| Schalthäufigkeit bei DC-13 maximal | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm Sicherung gL/gG: 10 A 160 mm |
| Schutzart IP | °C IP00 A |
| mechanisches Zubehör / Zwischenplatte | °C 2,5 A 50° |
| Gebrauchskategorie / AC-22 B / bei 400 V | m 70 mm 50° |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | mA Nein A |
| Gewicht je Länge | A Nein fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529 |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | A Nein 20 ... 200 Hz: 5g |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | °C Luftstromrichtung vertikal (Luftaustritt oben/Anschluss unten) 2 |
| Wirkprinzip | W V 2-polige Klemme 2,5 mm2 |
| Einbaulage | mA Nein 300 000 |
| Mindestbetätigungskraft in Betätigungsrichtung | V 0 Ja |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs 4 1 000 V |
| und Steuerstromkreis | A Luftstromrichtung vertikal (Luftaustritt oben) 50 Hz |
| Befestigungsart | A²·s 250 A 2,2 kW |
| Betriebsspannung | V R IP20 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V E 12 A |
| Umgebungstemperatur | V 0 °C 690 V |
| Beschichtung des Gehäuses | V 60 °C 600 V |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF4910-0QG22
2.472,39 €
2.472,39 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Danfoss MBC5100-1011-1DB04 061B000566
280,41 €
280,41 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8405-2PC44
46.299,44 €
46.299,44 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL2716-2NA43-0AB1
1.846,80 €
1.846,80 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RG4600-1AB24-0HA5
29,59 €
29,59 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1710-1DD33-0AD1-ZL02
602,79 €
602,79 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.