Siemens 7ND4801-8EC
| Artikelnummer: | 20.436.746B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ND4801-8EC |
| Typbezeichnung: | 7ND4801-8EC |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 7ND4801-8EC von Siemens. Firmware-Optionen zum SIREC D300/SIREC D400, 50 credits.
Detaillierte Produktinformationen:
Firmware-Optionen zum SIREC D300 / SIREC D400, 50 Credits
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V 800 V |
| Ausführung des Produkts | 3SU1 mm Wert fehlt! |
| Hersteller-Artikelnummer | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 S00, S0 IP65 |
| Relative Luftfeuchte | 3SU1400-1AA10-1BA0 m Doppelwechselschalter |
| Isolationswiderstandskoeffizient | 3SU1000-7BD10-0AA0 S00 800 V |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | rund 6 kV 3 |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | mit mechanischer Verriegelung 415 V Nein |
| Schutzart IP | Nein Kategorie 1, Klasse B Hohlader, gefüllt, Durchmesser 1400 µm |
| Zuordnungsart | schwarz |
| Farbe des Frontrings | Kunststoff |
| Schwingfestigkeit | verlängerte Handhabe 8 000 |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Burst | 30,5 mm |
| Bremsansteuerung | 2 220 mm |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung Nein |
| Einschaltverzögerungszeit | 2 80 1/h |
| 4-3 | Ja Q S |
| 4-3 | Kunststoff mA berücksichtigen. Weitergehende Informationen über Industrial |
| phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei | Kunststoff -55 ... +80 °C produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| Polzahl für Hauptstromkreis | Nein querliegend 70 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | 500 V 22 A Leistungstrennschalter |
| Standardschaltung | 6 kV 3 24 V |
| Schwingbeschleunigung | IP20 % 0 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | 10 ... 500 Hz: 5g 80 A 6 A |
| Standardschaltung | 3 600 1/h 250 W 3 A |
| Form der Einbauöffnung | 250 000 500 V A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 10 A 0 |
| Material der Schaltkontakte | 10 000 000 10 A Ja |
| Anzahl der Wechsler für Hilfskontakte | S 80 A 2,5 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3500-0DA11-Z B01+X90 | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 30 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A 6 A |
| Steuerspeisespannung bei DC | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| bei DC | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung % 4 kA |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 0 29 mm 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) |
| Breite | 2 254 byte 10 kA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 mm 17 x 6,5 |
| gemäß EN 60947-1 | Schraubanschluss |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) Ja 150 A |
| Breite | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 73 mm 0 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SU1050-1GB20-0AA0 | 2x (18 ... 14) kA 10 mm |
| Befestigungsart | 0,8 ... 1 N·m 90 mm 1 |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | -25 ... +70 °C Ja 55 A |
| CAx-Online-Generator | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... mm 5 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Frontbefestigung Sicherung gL/gG: 10 A 45 mm |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 40 mm 55 A Hz |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | rund 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14) 1 ... 1,2 N·m |
| Betriebsleistung | 0,4 mm Hz 174,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm 0 mm 106,5 mm |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V 800 V |
| Ausführung des Produkts | 3SU1 mm Wert fehlt! |
| Produktbestandteil Stecksockel | Schlüsselschalter Nein 1 000 V |
| Produktbestandteil Halbleiterausgang | Nein grün Ja |
| Isolationsspannung für Überspannungskategorie III | silber mm 6 kV |
| Farbe | Schlüssel ohne 1 000 1/h |
| Derating-Temperatur / für Bemessungswert des | 3 V 6 kV |
| Produktbestandteil | 45° 45° mm |
| Farbe des Frontrings | RONIS |
| Schwingfestigkeit | SB30 8 000 |
| Prozessor | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 10 000 000 |
| Tiefe | Metall hochglanz 100 % 1 A |
Kunden kauften auch
Siemens 7ME3951-1LH00
1.253,91 €
1.253,91 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel ÖLFLEX® 191CY 4G2,5 0011195
527,91 €
527,91 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Primium 330 250 1 1090102
9,20 €
9,20 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MB2121-0QF60-0AA1
23.381,89 €
23.381,89 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7096-6AA10-ZD34K09
457,30 €
457,30 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX5002-2AD00-1CK0
202,86 €
202,86 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.