Siemens 7ND4800-8EA
| Artikelnummer: | 20.400.805B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7ND4800-8EA |
| Typbezeichnung: | 7ND4800-8EA |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 7ND4800-8EA von Siemens. Freischaltung SIREC D Software:Hochrüstung SIREC DMANAGER auf SIREC D-Server.
Detaillierte Produktinformationen:
SIREC D Software / Freischaltung: Hochruestung SIREC D-Manager auf SIREC D-Server
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C Kunststoff 8 kV |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | °C IP41 Nein |
| Verschmutzungsgrad | m W S2 |
| Betriebsspannung | mA 6 400 A |
| des LWL-Adermantels | A 160 A B |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A 223 000 A²·s 50 A |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schützen | °C 223 000 A²·s V |
| Betriebsfrequenz | W 10 A Nein |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA IP65 Quarzglas |
| 0113) | V 55 000 A Ja |
| Schalthäufigkeit maximal | V/µs 15,2 A A |
| Produkteigenschaft | A DC mm |
| Umweltkategorie | A²·s Hz 690 V |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | V Ja 86 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V Ja 86 A |
| Umweltkategorie | V 60 ... -25 °C 0,4 N·m |
| Betriebsspannung | V A DIN EN 50022 |
| Ausführung der Steckverbindung | Hz 2 690 V |
| IEC 60068-2-30 | V 9 mm 31 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4EU2522-7BA00-0AA0&lang=de | Hz 24 V -25 ... +70 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz thermomagnetisch -40 ... +80 °C |
| Einbaudurchmesser | V 690 V 0 |
| CAx-Online-Generator | V 70 mm 2,6 A |
| Lichtbogendauer | V kA 1,8 A |
| Position / des Netzanschlusskabels | V Ja 3,8 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1344-8XB30-1BB4&lang=de | V Ja 15 kA |
| Spannungsart | V kA 40 A |
| Höhe | V °C 1 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SB2001-6BD06 | mA 20 y |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 0,8 ... 1,1 320 A |
| Leiterquerschnitt | N·m kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 1,5 mm² Ja, SOFTNET-PB DP Slave |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | mm 12 kA Schraub- und Schnappbefestigung |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar 1,4 A |
| Höhe | mm² Ja 139,5 mm |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² CAN/CSA C22.2 & UL 60950-1 IP40 |
| Tiefe | mm² 174,5 mm 106,5 mm |
| Steuerspeisespannung 1 | mm² |
| Lichtbogendauer | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Höhe | mm Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | °C IP00 152 A |
| Kurzzeitscheinleistung | °C IP00 144 A |
| relativer induktiver Spannungsabfall bei | m 4 A; bei 24V DC 136 A |
| Abisolierlänge für Hauptkontakte | mA 55 000 A PVC |
| Produkteigenschaft querschlusssicher | A ohne PVC |
| Betriebsstrom | A 4 mm² 20 ... 200 Hz: 5g |
| Befestigungsart | °C 160 A 1 000 1/h |
| Verlustleistung [W] | W 30 V 1 760 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Klasse 1 300 000 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V 18 A 0,0000046 kg·m² |
| Pufferbatterie | V/µs 160 A S |
| 489 und CSA C22.2 No. 5-02 | A 120 A 0 |
| Betriebsspannung | A²·s 5 ... 230 V 100 A |
| Anzahl der Eingänge | V 0,75 kW mm |
| maximal zulässig | V 22 A 50 A |
| Umgebungstemperatur | V Nein Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V Nein 20 A |
Kunden kauften auch
Siemens 7ME3951-1LH00
1.253,91 €
1.253,91 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel ÖLFLEX® 191CY 4G2,5 0011195
527,91 €
527,91 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Primium 330 250 1 1090102
9,20 €
9,20 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MB2121-0QF60-0AA1
23.381,89 €
23.381,89 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7096-6AA10-ZD34K09
457,30 €
457,30 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX5002-2AD00-1CK0
202,86 €
202,86 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.