Siemens 3RS1700-2CD00
| Artikelnummer: | 20.322.217B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RS1700-2CD00 |
| Typbezeichnung: | 3RS1700-2CD00 |
| EAN: | 4011209537736 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3RS1700-2CD00. Schnittstellenwandler AC/DC24V, 2-Wege-Trennung Ein: 0-10V Aus: 0-20mA.
Detaillierte Produktinformationen:
" Auslaufprodukt !!! Der präferierte Nachfolger ist 3RS7000-2CE00 Schnittstellenwandler AC/DC 24 V, 2-Wege-Trennung Eingang: 0-10 V Ausgang: 0-20 mA Federzuganschluss|
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4011209537736 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s |
| Ausführung des Überstromauslösers | 8; Anzahl der Ports abhängig von der Konfiguration |
| Anzahl der elektrischen Ports / maximal | 8 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 0 |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole | 1 |
| Isolationsspannung | 0 SIRIUS |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Bedienkonsole | RS232 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Meldekontakt | 3-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse - für Spannungsversorgung | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für LI Nein |
| Polzahl | Wechsler silber 400 mm |
| Verschmutzungsgrad | 2 A 1 000 1/h A |
| Farbe | 24 V und SMX Realtime-Anwendungen zusätzlich: IntervalZero SDK V |
| erweitert gemäß IEC 204-2 gemäß IEC 750 | DC 8 000 4 kV |
| Schutzart IP | 0,4 A Q O |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN 40719 | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C 640 A V |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Ja AC/DC 2x (0,5 ... 2,5 mm²) |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kompakt 4,3 kg Ja |
| Umgebungstemperatur während Betrieb | 134,5 mm |
| Schwingfestigkeit | 95,3 mm A 38,4 A |
| Schalthäufigkeit maximal | optional 24 V S |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | Ja 125 A Ja |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF1240-2UW61-1C/all | 16 Kibyte 10 A -25 ... +70 °C |
| Umgebungstemperatur | 4 µs 24 ... 24 V 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Arbeitsbereichsfaktor Versorgungsspannung | 4 V 0,8 ... 1,2 |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | Ja 0,7 ... 1,25 25 % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja 0,4 mm 187 kA |
| Farbe des Leuchtmittels | Ja 0 ... 10 V 25,4 mm |
| Eigenschaft des Ausgangs kurzschlussfest | Ja kA 16 mm² |
| Eignung zur Verwendung | Ja S 3 hp |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Ja 76,2 mm 22,3 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja 40 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| relative Linearitätsabweichung | Nein |
| Anzahl der Schließer | Ja |
| IEC-Counter | Ja |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | Ja 5 mV |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 256 0 mm Nein |
| Typ der Digitaleingänge gemäß IEC 60947-1 | RFC4188 cULus-Listed (UL 508, CSA C22.2 No. 107.1), File E197259; -25 ... +60 °C |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 265 mm 150 kA |
| Betriebsspannung | RFC1907 0,03 s kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5SV5342-6KL/all | RFC2579 17 x 6,5 300 A |
| IEC-Timer | RFC2013 Schraubenflachanschluss 0 mm |
| Tiefe | Ja 95 900 A unbegrenzt (begrenzt nur durch den Arbeitsspeicher) |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 1 ... 4094 25 x 8 248 mm |
| Produktbestandteil | Ja 0 3VA9988-0AA12 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Nein Nein 3VA9688-0BL33 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 8 0,5 ... 2,5 mm² |
| Hersteller-Artikelnummer | Ja 80 °C Nein |
| - Redundanzverfahren MSTP | Ja |
| Protokoll / wird unterstützt | Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Ja -40 °C 1,1 mA |
| Steuerspeisespannung 1 | Ja |
| - IEEE 802.1X (Radius) | Ja |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3WL1240-4CB31-4BJ2/all | Ja 70 °C |
| Eignungsnachweis / als Zulassung für Marine (keine | Ja 0,85 ... 1,1 |
| Hilfskontakte | Ja Nein |
| Betriebsleistung | Ja 220 kW |
Kunden kauften auch
Siemens 8MF1008-2AK13-0
Lieferzeit:
Lieferbar auf Bestellung (Lieferzeit anfragen).
Lieferbar auf Bestellung (Lieferzeit anfragen).
147,15 €
147,15 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8GS1023-1
Lieferzeit:
Lieferbar auf Bestellung (Lieferzeit anfragen).
Lieferbar auf Bestellung (Lieferzeit anfragen).
1.400,91 €
1.400,91 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RH2911-1GA13 3RH29111GA13
Lieferzeit:
Lieferbar auf Bestellung (Lieferzeit anfragen).
Lieferbar auf Bestellung (Lieferzeit anfragen).
26,81 €
26,81 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller CLI R 1-3 GE/SW 1 0572901506
Lieferzeit:
Lieferbar auf Bestellung (Lieferzeit anfragen).
Lieferbar auf Bestellung (Lieferzeit anfragen).
373,67 €
373,67 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME3410-2LC00-4EA2
Lieferzeit:
Lieferbar auf Bestellung (Lieferzeit anfragen).
Lieferbar auf Bestellung (Lieferzeit anfragen).
5.547,78 €
5.547,78 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SL3710-1GE37-5AA3-ZD04D60G60L26L45L57M90T60
Lieferzeit:
Lieferbar auf Bestellung (Lieferzeit anfragen).
Lieferbar auf Bestellung (Lieferzeit anfragen).
43.210,91 €
43.210,91 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.