Siemens 3RS7006-2FE00
| Artikelnummer: | 12.455.992B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RS7006-2FE00 |
| Typbezeichnung: | 3RS7006-2FE00 |
| EAN: | 4047621001302 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3RS7006-2FE00 von Siemens. Trennwandler AC/DC 24V, 3-Wege Ein: 0-60mV, 0-100mV, 0-300mV -.
Detaillierte Produktinformationen:
Trennwandler AC/DC 24 V, 3-Wege-Trennung Eingang: 0-60 mV, 0-100 mV 0-300 mV, 0-500 mV, 0-1 V 0-20 V, 2-10 V, 0-5 mA, 0-10 mA 2-10 V, 0-5 mA, 0-10 mA 0-20mA, 4-20mA, +-5mA, +-20mA Ausgang: 0 - 10 V, 0/4 - 20 mA Federzuganschluss (Push-In)
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN 4047621001302) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung |
| Ausführung des Produkts | 3SU1 S00 Nein |
| Hersteller-Artikelnummer | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 Nein Diode |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 °C 120V:0,75A |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 800 A 600 V |
| Spannungsart | rund 6 kV 440 V |
| mechanisches Zubehör / Abschlussplatte | mit mechanischer Verriegelung 690 V IP20 |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SF5900-2CE | Nein grau 45° |
| Zuordnungsart | schwarz |
| relative Linearitätsabweichung | Kunststoff |
| Temperaturdrift je °C | verlängerte Handhabe 5 000 |
| Anzahl der Kanäle | 30,5 mm in, Line out, Micro) 9 000 |
| Grenzfrequenz | Druck-Entriegelung Nein |
| Einschwingzeit für 1 % Abweichung | 2 6 000 Nein |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ja 10 000 000 1,5 mm² |
| Eingangsspannung | Kunststoff 10 000 000 7,8 W |
| Tiefe | Kunststoff 160 A S |
| Befestigungsart | Nein 3 690 V |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | 500 V 22 A V |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV M mA |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | IP20 32,3 mm 50 A |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 10 ... 500 Hz: 5g 690 V 0,4 mm |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h 5000 Hz Ja |
| Form der Einbauöffnung | 250 000 500 V 0 ... 60 °C |
| 4-3 | 10 000 000 55 A 1 |
| Betriebsstrom | 10 000 000 4,5 A 2 |
| Kurzschlussauslösers | S 24 (Category C) 55 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 9 990 s 2,1 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A 5 A |
| Potenzialtrennung | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) erlaubt) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 0,5 A V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 0 70 mm 0,85 ... 1,1 |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 2 0,8 ... 1,1 27 V·A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 Ja 5,1 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst 0,5 s |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) mm² einstellbar OFF; 50%; 100% |
| Alarme | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) mm² 100 kA |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | 2x (18 ... 14) kA 100 kA |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 0,8 ... 1 N·m Ja 10 A |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | -25 ... +70 °C Nein 1,5 A |
| Befestigungsart | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 0,2 A |
| Hauptstromkreis | Frontbefestigung Sicherung gL/gG: 10 A 144 mm |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 40 mm 0,35 A 70 °C |
| Hersteller-Artikelnummer | rund 3VA9988-0AA12 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 0,4 mm mm 279,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm 70 °C 750 1/h |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung |
| Ausführung des Produkts | 3SU1 S00 Nein |
| aufgenommene Wirkleistung | Schlüsselschalter Knebel 2 |
| Ausführung des Schaltschranks / Pult-Ausführung | Nein Nein RJ45 |
| Produktfunktion Geeignet für AS-i Power24V | silber schwarz 10 000 |
| Produktfunktion | Schlüssel V EEPROM |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 3 Nein |
| Abisolierlänge | 45° 32 kA schwarz / weiß (Schild / Schrift) |
| relative Linearitätsabweichung | RONIS |
| Temperaturdrift je °C | SB30 5 000 |
| Schutzart IP | Ja 22,3 mm 5 000 000 |
| Schutzart IP | Metall hochglanz 15,8 mm 10,5g / 5 ms, 6,6g / 10 ms |
| Eigenschaft der Sensorversorgung kurzschluss- und | IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 FM3611: Class 1, Divison 2, Group A, B, C, D / T4, Class 1, Zone |
Kunden kauften auch
Siemens 3VA1063-2ED42-0CA0
307,65 €
307,65 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG6316-6PM80-ZA12D34J16K45L27L97
33.822,46 €
33.822,46 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7073-4AB10-ZK24
278,56 €
278,56 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens BVP:036387
317,52 €
317,52 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7073-4AB90-ZL1YL44
351,00 €
351,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX5002-2CA12-1BJ0
149,20 €
149,20 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.