Siemens 7NG3033-1JN00-ZC11
| Artikelnummer: | 12.398.449B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7NG3033-1JN00-ZC11 |
| Typbezeichnung: | 7NG3033-1JN00-ZC11 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 7NG3033-1JN00-ZC11. SITRANS TR300 Temperaturmessumformer.
Detaillierte Produktinformationen:
Temperaturmessumformer SITRANS TR300 fuer Hutschienen- montage, 2-Leitertechnik, 4 bis 20 mA, programmierbar, mit galvanischer Trennung, mit Dokumentation auf CD Mit Explosionsschutz nach ATEX . . . Mit Pruefprotokoll (5 Messpunkte)
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT |
| Produkt-Bezeichnung | Koordinatenschalter TM IP66 |
| Produktbestandteil Frontring | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 Nein IP67 |
| - 4 des mitgelieferten Kontaktmoduls | 3SU1400-1AA10-1BA0 |
| - des mitgelieferten Halters | 3SU1500-0BA10-0AA0 |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 -25 ... +60 °C |
| Form der Gehäusefront | rund NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 440 V |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | mit mechanischer Verriegelung 440 V ohne |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein |
| Material des Betätigungselements | schwarz |
| Form des Betätigungselements | Kunststoff |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | verlängerte Handhabe IEC60417 |
| Kennzeichnung des Betätigungselements | 30,5 mm |
| Anzahl der Kontaktmodule | 2 1 |
| Art der Entriegelung | Druck-Entriegelung ohne |
| Anzahl der Schaltstellungen | 2 |
| Ausführung des Frontrings | Ja Standard |
| Material des Frontrings | hoch Metall hochglanz Metall hochglanz |
| Farbe des Frontrings | schwarz -40 ... +80 °C S |
| Material des Halters | Kunststoff 3 600 1/h S |
| - Zwangsöffnung | Nein |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 500 V 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 300 000 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 6 kV 3 S |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | IP20 32,3 mm 18 A |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 10 ... 500 Hz: 5g 100 FIT 6 A |
| Einbaudurchmesser | 3 600 1/h |
| Befestigungsart | 250 000 0,65 A 6 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 10 000 000 LED 0 mm |
| Betriebsstrom | 10 000 000 LED 6 mm |
| Kurzschlussauslösers | S 10 000 000 |
| einzuhaltender Abstand | S 10 A 0 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3500-0DA61-Z B01+X90 | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes flink | 10 A 3 A Bodenbefestigung |
| Betriebsspannung | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| Charakteristik | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 0 mm Schraubanschluss |
| Betriebsspannung | 0 |
| Betriebsstrom bei DC-13 | 2 |
| - für Hilfskontakte | 0 |
| Produktfunktion | Schraubanschluss |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 0 mm Silberlegierung |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) Schraubanschluss |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte - bei AWG-Leitungen | 2x (18 ... 14) |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 1 ... 1,2 N·m 1 10 A |
| Befestigungsart | 0,8 ... 1 N·m Federzuganschluss 6 A |
| - während Betrieb | -25 ... +70 °C |
| - während Lagerung | -40 ... +80 °C |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²), max. 2x 4 mm² |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | Frontbefestigung 2x (24 ... 16) A600 / Q600 |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 40 mm 0,6 A 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der |
| Form der Einbauöffnung | rund 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14) 1 ... 1,2 N·m |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 0,4 mm Hz 40 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... -25 ... +70 °C |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT |
| Produkt-Bezeichnung | Schlüsselschalter TM IP66 |
| Anzahl der Befehlsstellen | Schlüsselschalter 3VL2 Not-Halt Pilzdrucktaster |
| Material des Halters | Nein A Nein |
| Material des Halters | silber 20 000 rot |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 2 1 000 1/h |
| Anzahl der Schaltelemente | 3 3 3 000 000 |
Kunden kauften auch
Siemens FDU:58387090201013
1.093,77 €
1.093,77 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL5763-2BF46-8TA0
2.085,12 €
2.085,12 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6310-3MF12-1KA1
2.773,15 €
2.773,15 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WN6763-0MB56-3BK1
0,00 €
0,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SU1324-7FA13
98,31 €
98,31 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RT2016-2AF01
41,06 €
41,06 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.