Siemens 3RS7020-2ET00
| Artikelnummer: | 12.184.874B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RS7020-2ET00 |
| Typbezeichnung: | 3RS7020-2ET00 |
| EAN: | 4047621001340 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3RS7020-2ET00, stehen für herausragende Langlebigkeit. Trennwandler Passivtrenner, 1-kanalig Ein: 4-20mA Aus: 4-20mA.
Detaillierte Produktinformationen:
Trennwandler Passivtrenner, 1-kanalig Eingang: 4-20 mA Ausgang: 4-20mA Breite 6,2 mm Federzuganschluss (Push-In)
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN 4047621001340 ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON am Powermodul 5 000 000 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz TV / RF / SAT 10 000 000 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI 8 kV Hz |
| Gebrauchskategorie | 800 V I 19,2 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V Nein 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W Hazardous Locations: Class 1 Division 2 6,7 W |
| Betriebszustand / je Gerät | 8,33 W 9,9 W 2,23 W |
| der Betätigungen | 15 000 3,3 W DC |
| Anzahl der Kanäle | 8 000 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Nein Kunststoff 2 |
| Umgebungstemperatur / während Betrieb | Nein V |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Nein Schnappbefestigung 50 Hz |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 50 Hz mm |
| Betriebsstrom | 100 A 600 V Ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | 100 A 2 500 A 0 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 96 A müssen bei Betrieb auf den nicht genutzten Schnittstellen 690 V |
| Betriebsspannung | 91 A Ja H |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | S Ja 1,22 kg |
| 230 V typisch | 55 kA 100 A Anlagen-/Generatorschutz |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 25 kA 78,67 A 215 A |
| Betriebsstrom | 7 kA 4 A ms |
| Schalthäufigkeit | 55 kA -25 °C Hutschiene 35 mm |
| Schließverzug | 25 kA 1 250 A 4,5 A |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 5 kA 1 187,5 A Nein |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 121 kA kA 1 A |
| Einbaulage | 53 kA 0,75 mm² Ja |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | 11,9 kA 0,75 mm² 25 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 70 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 100 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 1 500 A |
| Hauptstromkreis | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein 95 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 000 A 40 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 000 A 100 A °C |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd min. | Nein 104,5 mm 10 A |
| Höhe [in] | 5,1 in frontseitig beliebig |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 4 in 55 kA mm² |
| Tiefe [in] | 2,8 in 7,8 in 10 A |
| Hauptstromkreis | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst |
| Hauptstromkreis | Rahmenklemme 104,5 mm 0,8 ... 1,1 |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 1 x (1,5 - 70 mm²) Ja 198 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 0 45 mm mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 70 °C °C |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 28,5 mm 3VA9988-0AA12 |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | -25 °C IP40 mit 3RT2 |
| Hauptstromkreis | 70 °C -40 °C 3VA2440-5HN32-0AA0 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | -40 °C 80 °C IEC, Standardschaltvermögen (N) |
| 5-1 | 80 °C 3 A mm |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Q Nein 40 kW |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON am Powermodul 5 000 000 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz TV / RF / SAT 10 000 000 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI 8 kV Hz |
| Gebrauchskategorie | 800 V I 19,2 V |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V Nein 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W Hazardous Locations: Class 1 Division 2 6,7 W |
| Betriebszustand / je Gerät | 8,33 W 9,9 W 2,23 W |
| der Betätigungen | 15 000 3,3 W DC |
| Anzahl der Kanäle | 8 000 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Nein Kunststoff 2 |
| Umgebungstemperatur / während Betrieb | Nein V |
Kunden kauften auch
Siemens 3VA1063-2ED42-0CA0
307,65 €
307,65 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG6316-6PM80-ZA12D34J16K45L27L97
33.822,46 €
33.822,46 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7073-4AB10-ZK24
278,56 €
278,56 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens BVP:036387
317,52 €
317,52 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7073-4AB90-ZL1YL44
351,00 €
351,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX5002-2CA12-1BJ0
149,20 €
149,20 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.