Siemens 3RS7006-1FE00
| Artikelnummer: | 12.180.095B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RS7006-1FE00 |
| Typbezeichnung: | 3RS7006-1FE00 |
| EAN: | 4047621001128 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Qualität, die überzeugt: Das Produkt 3RS7006-1FE00 des renommierten Herstellers Siemens aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. Trennwandler AC/DC 24V, 3-Wege Ein: 0-60mV, 0-100mV, 0-300mV -.
Detaillierte Produktinformationen:
Trennwandler AC/DC 24 V, 3-Wege-Trennung Eingang: 0-60 mV, 0-100 mV 0-300 mV, 0-500 mV, 0-1 V 0-2 V, 0-5 V, 0-10 mA, 0-20 V 2-10 V, 0-5 mA, 0-10 mA 0-20mA, 4-20mA, +-5mA, +-20mA Ausgang: 0 - 10 V, 0/4 - 20 mA Schraubanschluss
Verlassen Sie sich auf passgenaue Verarbeitung (EAN: 4047621001128). Sichern Sie sich diesen Artikel bei LuConDa und profitieren Sie von unserem exzellenten Preis-Leistungs-Verhältnis für jedermann.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON am Powermodul |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter 800 V Kunststoff |
| Ausführung des Überstromauslösers | TM220 10 ... 36 V und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Polzahl | 4 Nein 3RA2921-2AA00 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V LI 3 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 100 mA 6 kV |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 25 W 32 W 6,7 W |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8,33 W 20 000 2,23 W |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 6 000 Ja |
| relative Linearitätsabweichung | 8 000 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Nein |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne 6 000 |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | Nein Zusatzeinspeisung (AUX POWER) von 20 bis 30 V DC |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Nein Schnappbefestigung 50 Hz |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 0,67 W Nein |
| Betriebsstrom | 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Breite | 100 A 4,5 W 0 |
| Tiefe | 96 A 265 A 690 V |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 91 A 265 A 50 ... 60 Hz |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | S Ja optional |
| Farbe | 55 kA 22 A Anlagen-/Generatorschutz |
| Betriebsstrom | 25 kA 12 A kathodische Tauchlackierung |
| Betriebsstrom | 7 kA 6,7 A ms |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 55 kA 3 Hutschiene 35 mm |
| Produktfunktion | 25 kA 31 E Hutschiene 35 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig | 5 kA 63 A 10 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=5TA2156-0KK | 121 kA kA 1,4 ... 1,6 N·m |
| Protokoll / wird unterstützt | 53 kA (ohne Derating) 4 |
| elektrostatische Entladung gemäß IEC 61000-4-2 | 11,9 kA Rahmenklemme 3 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 70 A |
| Potenzialtrennung | 100 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 100 kA |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 1 |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 0,5 s |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 1 000 A 40 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 000 A 100 A °C |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | Nein 17 10 A |
| Höhe [in] | 5,1 in frontseitig 1 N·m |
| Breite [in] | 4 in 100 kA 100 A |
| Tiefe [in] | 2,8 in 0 mm 1 000 1/h |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Rahmenklemme 9 mm jede Komponente in ein ganzheitliches Industrial Security-Konzept |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm mm |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tg max. | 0 https://www.siemens.com/industrialsecurity. Um stets über Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| Breite | Ja 70 °C °C |
| Schwingfestigkeit / gemäß IEC 60068-2-6 | IP40 10 A Nein |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | -25 °C IP40 DIN EN 60715 |
| Hauptstromkreis | 70 °C mm² 3VA2340-7HN32-0AA0 |
| AWG-Nummer als kodierter anschließbarer | -40 °C DIN EN 50022 22 kW |
| (+/-) | 80 °C 22 kW 1 MΩ |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | Q 6 mm 40 kW |
| Produkt-Markenname | SENTRON am Powermodul |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter 800 V Kunststoff |
| Ausführung des Überstromauslösers | TM240 10 ... 36 V und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Polzahl | 4 Nein 3RA2921-2AA00 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V LI 3 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 100 mA 6 kV |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 25 W 32 W 6,7 W |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8,33 W 20 000 2,23 W |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 6 000 Ja |
Kunden kauften auch
Siemens 3VA1063-2ED42-0CA0
307,65 €
307,65 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG6316-6PM80-ZA12D34J16K45L27L97
33.822,46 €
33.822,46 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7073-4AB10-ZK24
278,56 €
278,56 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens BVP:036387
317,52 €
317,52 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7073-4AB90-ZL1YL44
351,00 €
351,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX5002-2CA12-1BJ0
149,20 €
149,20 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.