Siemens A5E01151626
| Artikelnummer: | 12.244.517B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | A5E01151626 |
| Typbezeichnung: | A5E01151626 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
5 Dupont 1Gr Polyback, PTFE Paste
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Leitungsbezeichnung | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR |
| Leitungslänge | 0,3 m 3RT2015-2AF01 IP20 |
| Anzahl der Lampenfassungen | 1 GΩ·m |
| Leiterquerschnitt / der Energieader | 600 V 690 V |
| Dauerstrom / der Energieadern | 1,5 mm² Ja Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | 5 IP00 A |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | 1,55 mm Nein |
| Isolationsspannung | 2,73 mm |
| Tiefe | 10,5 mm |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | 0,3 mm |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | Paare |
| überlastfest | Kl.5 |
| überlastfest - des Leiters | CU, blank |
| überlastfest - der Aderisolierung | PVC |
| überlastfest - des Kabelmantels | PUR |
| während Betrieb / maximal | Farbe, Ziffern A |
| während Betrieb / maximal - der Aderisolierung der Energieader | schwarz |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für | grau |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für - bei einmaligem Biegen / minimal zulässig | 27 mm |
| Tiefe | 63 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für - bei ständigem Biegen | 75 mm |
| Anzahl der Biegezyklen | 5000000; Schleppkettentauglich für 5 Mio. Biegezyklen bei einem Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und 2 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VL9216-6SE30 | 500 N FM3611: Class 1, Divison 2, Group A, B, C, D / T4, Class 1, Zone 24 V |
| Betriebsfrequenz | geschraubt 690 V 22 kW |
| Steckercodierung | 7/8 Zoll Ja |
| Höhe | -40 ... +80 °C 58 A 64 kg/km |
| - ?... +80 °C | -40 ... +80 °C |
| Brandverhalten | flammwidrig nach IEC 60332-1 24 A Nein |
| bei AC-1 | widerstandsfähig |
| bei AC-1 - gegen Fett | widerstandsfähig |
| radiologische Widerstandsfähigkeit / gegen UV- | widerstandsfähig |
| Schutzart IP | IP65 / 67 20 A 95 A |
| Schutzart IP - halogenfrei | Nein |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja |
| Umgebungstemperatur | Nein |
| UL -/ETL-Style / 600 V Rating | Ja |
| Internet-Link - CTION TOOL | https://www.siemens.com/snst |
| Höhe | https://www.siemens.com/simatic-net mm 55 A |
| Internet-Link - er | https://www.siemens.com/industry/infocenter |
| Internet-Link - zur Webseite: Bilddatenbank | https://automation.siemens.com/bilddb |
| Internet-Link - zur Webseite: CAx-Download-Manager | https://www.siemens.com/cax |
| Internet-Link - zur Webseite: Industry Online Support | https://support.industry.siemens.com |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m 0 |
| Gebrauchskategorie | 0,004 dB/m 16 mm 1 |
| Produktbestandteil / transparenter Deckel | 0,042 dB/m Q 2 |
| Wellenwiderstand | 150 Ω ohne RJ45-Port (10/100 Mbit/s, TP, Auto-Crossover) |
| Produktbestandteil | 185 Ω IP00 50 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 10 % 800 V |
| Schutzart IP | 10 % |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | 10 % |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | 110 mΩ/m |
| Schalthäufigkeit maximal | 9,5 Ω/km IP20 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 28,5 pF/m |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) - Effektivwert | 80 V |
| Umgebungstemperatur | 2 °C PUR |