Siemens A5E02716049
| Artikelnummer: | 12.190.893B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | A5E02716049 |
| Typbezeichnung: | A5E02716049 |
| EAN: | - |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell A5E02716049. Sensor, geprueft.
Detaillierte Produktinformationen:
H2S Sensor, geprueft (Messbereich: 0-500/5000 vpm)
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Produktbestandteil | LI K 3RA2923-2BB2 |
| Gebrauchskategorie | 800 V LI 3 |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 47,6 mm 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 2 000 m Ja |
| Eignung zur Verwendung / für Außengebrauch | 8,33 W Ja 630 A |
| Anzahl der Fasern / je LWL-Ader | 15 000 5 400 000 A²·s 8,5g / 5 ms, 4,2g / 10 ms |
| Strom | 8 000 |
| Signalisierung | Nein "Betriebszustand O.K." an Stromversorgung PSU8600 4 |
| Tiefe | Nein gleichzeitige Zuschaltung aller Ausgänge nach Gerätehochlauf |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | Nein 3 MHz 50 Hz |
| Produktbestandteil | 160 A 110 W beliebig |
| Version der AS-Interface-Spezifikation | 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Schwingfestigkeit | 100 A 50Hz 10 mm |
| Breite des Motors | 96 A 2,5 mm² PVC |
| Betriebsspannung | 91 A 0,025 µs V |
| Winkelbeschleunigung / maximal | S 2 000 m/s² 40 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 55 kA 10 A 300 A |
| Betriebsstrom | 7 kA 1,3 A Flanschdose |
| Schalthäufigkeit | 55 kA geprüft nach DIN EN 50081 und EN 50082 0,32 A |
| Ableitstoßstrom | 25 kA 1 radial |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig | 5 kA 63 A m |
| Betriebsstrom | 121 kA kA 1 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5TE1630 | 53 kA 0,75 mm² für die Meldung "ausgelöst" |
| Steuerspeisespannung 1 bei DC | 11,9 kA 2,9 W axial |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / mehrdrähtig | 100 A |
| Befestigungsart | 1 bei 0,3 x Ie |
| Beschriftungsfeld | 1 |
| Display | Nein 176 mm |
| einzuhaltender Abstand | 1 000 A Q |
| Verschmutzungsgrad | 1 000 A 50 kA -40 °C |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | Nein mm 363 kW |
| Einbaulage | 5,1 in CLASS 10E beliebig |
| Hauptstromkreis | 4 in Ja 0,26 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | 2,8 in 0 mm 32 W |
| Befestigungsart | Rahmenklemme 10 mm 113 kW |
| IEC-Counter | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm 27 V·A |