Siemens A5E01008972
| Artikelnummer: | 12.171.392B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | A5E01008972 |
| Typbezeichnung: | A5E01008972 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Druckregler
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Isolationsspannung | SENTRON am Powermodul |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter 800 V |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 24 V; vom Powermodul |
| Produktfunktion | TM220 |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | LI |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 4 |
| Bauart des Geräts | 800 V |
| Produkterweiterung | 690 V 1 000 V 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 16 W 250 V |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8,33 W 20 000 250 A |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 V 8,5g / 5 ms, 4,2g / 10 ms |
| Zykluszeit (alle Kanäle), max. | 8 000 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Nein |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne pro Kanal mit Störunterdrückung |
| technische Einheit für Temperaturmessung | Nein Nein |
| - | Nein |
| Nettogewicht | 1,2 kg Nein 60 Hz |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 23 W Nein |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße - bei 40 °C | 100 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße - bei 45 °C | 100 A |
| Scriptsprachen (Runtime) | 100 A |
| Anzahl der Öffner | 98 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße - bei 60 °C | 96 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße - bei 65 °C | 94 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße - bei 70 °C | 91 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | S 70 Ja; 4 x Zykluszeit |
| - | 55 kA |
| Polzahl für Hauptstromkreis - bei 415 V | 36 kA |
| Anzahl Analogeingänge | 25 kA 9 A Ja |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 7 kA mm Ja |
| Polzahl für Hauptstromkreis - A | 55 kA |
| Öffnungsverzug | 25 kA 630 A Ja |
| Polzahl für Hauptstromkreis - bei 690 V | 5 kA |
| Diagnosefunktionen | 121 kA kA 1 100 W |
| Diagnosefunktionen - bei 440 V | 53 kA |
| Diagnosefunktionen - bei 500 V | 11,9 kA |
| Diagnosefunktionen - bei 690 V | 11,9 kA |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Spannungsart | 100 A |
| Steuerspeisespannung 1 bei AC | 1 252 A |
| Tiefe | 1 |
| Befestigungsart | Nein Ja |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | 1 000 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 000 A 38 kA 77 mm |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | Nein kA 215 kW |
| Breite | 5,1 in Ja; 8 x Zykluszeit |
| Tiefe [in] | 130 mm 12 kA Ja |
| Breite | 101,6 mm -25 °C Nein |
| Tiefe | 70 mm Schraubanschluss Nein |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Rahmenklemme Nein |
| Befestigungsart | Rahmenklemme 139 mm 114 kW |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm bei 0,3 x Ie |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 0 Ja; grüne LED Ja; 16 bit inkl. Vorzeichen |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 70 °C °C |