Siemens A5E02408313
| Artikelnummer: | 12.037.970B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | A5E02408313 |
| Typbezeichnung: | A5E02408313 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Druckschalter
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 16 |
| Einspeiseleistung in den Rückwandbus | W 100 g P-lesend |
| Betriebsspannung | W Ja 300 Mbyte |
| Durchlaufverzögerung [bit] | A Ja -50 ... +80 °C |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] für 3- | A 1 2 |
| I2t-Wert maximal | A Hz 3 Mbyte |
| Nettogewicht | kA -55 ... +80 °C Ja |
| Produktbestandteil | kA -40 ... +60 °C S |
| Wellenlänge | kA Klasse A 5 Mbyte; bei nicht optimierten Bausteinzugriffen ist die max. |
| Pufferung | kA 2 Schrauben M5 63 mm |
| für Bitoperationen, typ. | Hz 1 A 16 A |
| Anzahl der Öffner | Hz % 6 ns |
| Betriebsspannung | V IP20 174 mm |
| CAx-Online-Generator | A 30 mm 2 |
| DB | A Hz Schnittstellen verbleiben! |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RU2926-3AC01 | A thermisch (Bimetall) 1 |
| Anzahl der Biegezyklen | A 250 A für die Abschaltung des Schützes |
| Eignung zur Verwendung | A Ja Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A |
| FC | A Nein 160 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 6 A DC 75 V/AC 60 V |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA Ja -25 ... +80 °C |
| Kontaktzuverlässigkeit der Hilfskontakte | kA IP40 -25 ... +80 °C |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA 63 ... 630 A -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA IP40 mm |
| Höhe | kA Tmin ... (Tmax - 10K) bei 795 hPa ... 658 hPa (+2000 m ... +3500 100 000 |
| Merker | mm Nein beliebig |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 72 mm (Schärfegrad 3); Die mitgelieferten Steckerabdeckungen müssen |
| Tiefe | mm 5 mm 4 |
| Gewicht, ca. | °C 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) Schwammsporen (ausgenommen Fauna). Die mitgelieferten |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Fachtür |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660705/all | W W lichtgrau |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | W DC 24 V 6 |
| Stromaufnahme, max. | A 8; > +60 °C Anzahl gleichzeitig ansteuerbarer Ausgänge max. 8x F |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A Ja Ja |
| Eingangskennlinie nach IEC 61131, Typ 3 | kA |
| Betriebsstrom | kA |
| aufgenommener Strom | kA |
| Schalthäufigkeit maximal | kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | Hz 6 A 60 Hz |