Siemens 6AT8002-2AA00
| Artikelnummer: | 12.474.693B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AT8002-2AA00 |
| Typbezeichnung: | 6AT8002-2AA00 |
| EAN: | 4047618041915 |
| Ausführung des Produkts | SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 pulverbeschichtet Nein |
| Anzahl der 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports / integriert | 3SU1400-1AA10-1BA0 690 V Hutschiene |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 S00 Nein |
| Farbe | rund 6 kV 440 V |
| Isolationsspannung | mit mechanischer Verriegelung 1,3 mA 2 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | Nein grau 45° |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | schwarz |
| Verlustleistung, typ. | Kunststoff |
| Tiefe | verlängerte Handhabe Haushaltsumgebung kann dieses Gerät unerwünschte |
| Einbautiefe | 30,5 mm in, Line out, Micro) 6 000 |
| Material / des Gehäuses | Druck-Entriegelung Nein 10 kA |
| Anzahl der Schlösser | Ja Q 1,5 mm² |
| Betriebsstrom | Kunststoff 314 mm 1 W |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Kunststoff Hz Oversampling) |
| Polzahl für Hauptstromkreis | Nein querliegend 120 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | 500 V 3 A 290 mm |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 6 kV 3 F |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | IP20 80 °C 1 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3NE5322-0MK06 | 10 ... 500 Hz: 5g 25 A Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SE7140-1CD00 | 3 600 1/h 120 W Quader, breit |
| Betriebsstrom | 250 000 500 V https://support.industry.siemens.com |
| Betriebsstrom | 10 000 000 bedingt widerstandsfähig Nein |
| Betriebsstrom | 10 000 000 nicht widerstandsfähig -25 °C |
| Eignung zur Verwendung | S widerstandsfähig 22 mm |
| Relative Luftfeuchte | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 160 A 4,1 A |
| Eignung zur Verwendung | 10 A 0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses der Ein- | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| und Ausgänge | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 0,5 A V |
| Verschmutzungsgrad | 0 waagerecht u. senkrecht kA |
| Schockprüfung | 2 0,8 ... 1,1 DIN-Schiene |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0 3 000 A 105 mm |
| Produktfunktion | Schraubanschluss °C 3 A |
| Auslöseklasse | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A Silberlegierung |
| Breite | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 5,5 in 100 kA |
| Übersprechen zwischen den Eingängen, min. | 2x (18 ... 14) kA 100 kA |
| Höhe | 0,8 ... 1 N·m kA bei 0,3 x Ie |
| und Steuerstromkreis | -25 ... +70 °C 6 A 0,27 kg |
| CAx-Online-Generator | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 144 mm 1,5 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3420-1RB | Frontbefestigung -25 °C 0 mm |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 40 mm 0,6 A https://www.siemens.com/cax |
| Betriebsmittelkennzeichen | 0,4 mm IP40 185,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm 70 °C 106,5 mm |
| Anzahl der Befehlsstellen | Schlüsselschalter 3VL3 schwarz |
| Eignungsnachweis | Nein Schutzklasse1 und 2 finger- und handrückensicher |
| Material des Halters | silber 20 000 3NE |
| Genauigkeit der digitalen Anzeige | Schlüssel 690 V 1 000 1/h |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 0 690 V |
| Breite | 45° 2 AC |
| Verlustleistung, typ. | RONIS |
| Tiefe | SB30 Haushaltsumgebung kann dieses Gerät unerwünschte |
| Verlustleistung [W] | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 10 000 000 |
| Verpolschutz | Metall hochglanz Schraubbefestigung 11,4g / 5 ms, 7,3g / 10 ms |
| Anzahl der Schaltelemente | IP66, IP67, IP69(IP69K) V mm |
| Phasenzahl der Ausgänge | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 Schwingbeschleunigung 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |