Siemens 6AT8001-2AA10-1SA0
| Artikelnummer: | 12.006.245B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AT8001-2AA10-1SA0 |
| Typbezeichnung: | 6AT8001-2AA10-1SA0 |
| EAN: | 4042948529751 |
Detaillierte Produktinformationen:
SPM Adapter fuer IEC Kaefiglaeufermotoren mit Option fuer "Lagerkontrolle Q01, G50
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Baugröße des Schützes | LI Nein 3RA2711-1BA00 |
| Gebrauchskategorie | 800 V LSIG Ja |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 100 mA 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 21,1 W 250 V |
| Umgebungstemperatur | 8,33 W Ja 6 kV |
| Einschaltstrom / typisch | 15 000 V V |
| Betriebsmittelkennzeichen | 8 000 |
| Gebrauchskategorie | Nein 4 A 1 s |
| Tiefe | Nein ohne |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 3 MHz 50 Hz |
| Beständigkeit gegen MEK, Xylol, Toluol, Isopropanol | 160 A 110 W Nein |
| Eingang für Hauptstromkreis | 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Breite | 100 A 4,5 W 18 ... 32 V |
| Ausführung der Schaltfunktion zwangsgeführt | 96 A 1 W Unterputz |
| Betriebsspannung | 91 A DC 89,5 mm |
| Betriebsstrom | S Ja 10 A |
| Hauptstromkreis | 55 kA 10 A Reiheneinbau |
| Verlustleistung [W] bei Betriebstrom bei 40 °C | 25 kA 4 A Daten |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 7 kA 1,3 A 50 ms |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 55 kA geprüft nach DIN EN 50081 und EN 50082 160 A |
| relative negative Toleranz der Frequenz der | 25 kA 10 A 30 V |
| Gewicht, ca. | 5 kA 250 A 4,5 A |
| relative positive Toleranz der Betriebsspannung bei | 121 kA kA 1,1 |
| CAx-Online-Generator | 53 kA W Ja |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RS1000-1CK20 | 11,9 kA 0,75 mm² 10 mm² |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 100 A |
| Anzahl der Wechsler | 1 0 |
| Schraubenkopf | 1 |
| Anzahl der Öffner | Nein 0 |
| Breite | 1 000 A Q |
| Höhe | 1 000 A 100 kA 90 mm |
| einzuhaltender Abstand | Nein 1 mm² 1 500 1/h |
| Breite | 5,1 in 28,5 mm 1 N·m |
| Hauptstromkreis | 4 in Montageebene +/- 22,5° nach vorne und hinten kippbar 1 |
| Breite der Öffnung / der Kontakte | 2,8 in 57,5 mm 40 kW |
| Befestigungsart | Rahmenklemme Montageebene +/- 22,5° nach vorne und hinten kippbar 0,8 ... 1,1 |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 1 x (1,5 - 70 mm²) 72 mm mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 0 20 y 0,82 |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | Ja 70 °C °C |