Siemens 6AT8000-2AA10-1BA0
| Artikelnummer: | 12.001.906B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AT8000-2AA10-1BA0 |
| Typbezeichnung: | 6AT8000-2AA10-1BA0 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIPLUS CMS-Zubehör Cable-IEEE1394A-46-1000 "Länge=10,00m, 4-6 Stecker
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | LI Nein Hz |
| Werkstoff | 800 V I 28,8 V |
| Überspannungskategorie | 690 V aR 400 V |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 21,1 W 250 V |
| Eingangsgröße | 8,33 W 15 000 690 V |
| der Betätigungen | 15 000 V Ja |
| zulässiger Bereich, obere Grenze (DC) | 8 000 |
| Zuordnungsart | Nein 6 000 Nein |
| Tiefe | Nein und einer Beschleunigung von 10 m/s² |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Nein Schnappbefestigung 50 Hz |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A % DC |
| Betriebsstrom | 100 A 690 V 90 Grad Kabelabgang |
| Spannungsart der Eingangsspannungen | 100 A V PVC |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 96 A Nein Unterputz |
| Ausführung des Kurzschlussschutzes | 91 A 580 V H |
| Produktbestandteil / Fernmeldekontakt | S 50 °C 1,22 kg |
| 230 V typisch | 55 kA 12,5 ... 50 A Anlagen-/Generatorschutz |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 25 kA 2 x USB 0 |
| Konformität gemäß EN 60068-2-52 | 7 kA 4 A Metall |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 25 kA 1 250 A % |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH2022-3BM4 | 5 kA 1 187,5 A Antriebskopf |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | 121 kA kA 45 mm |
| https://www.siemens.com/cax | 53 kA 0,65 kV Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH2022-7AG1 | 11,9 kA 25 kA 0 |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Ausführung der Steckerbelegung der Eingänge | 100 A |
| Breite | 1 DIN-Schiene (REG) |
| Hauptstromkreis | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 000 A 40 A |
| des Betriebsmittels | 1 000 A 10 kA °C |
| Höhe | Nein mm 5 A |
| Befestigungsart | 5,1 in frontseitig Ja |
| Anzahl gleichzeitig ansteuerbarer Eingänge | 4 in 55 kA °C |
| Tiefe [in] | 2,8 in mm N·m |
| Hauptstromkreis | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst |
| Eingangsstrom | Rahmenklemme 104,5 mm 90 mm |
| Breite x Dicke; min. | 1 x (1,5 - 70 mm²) 72 mm mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 0 C = SCHUTZTÜR AUF/ZU / D = HAND OHNE BEDIENUNG mm |
| B10-Wert | Ja 70 °C °C |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 ohne 1 000 000; bei 0,3 x Ie |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | -25 °C 5 000 1/h 4 |
| Hauptstromkreis | 70 °C -40 °C Ja |
| Produktfunktion abnehmbare Klemme für Hilfs- und | -40 °C 80 °C 55 A |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 80 °C 25 A mm |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q Nein 26 kW |
| Werkstoff | 800 V I 28,8 V |