Siemens 7MF4433-1EA02-1DC1
| Artikelnummer: | 20.386.056B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4433-1EA02-1DC1 |
| Typbezeichnung: | 7MF4433-1EA02-1DC1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 7MF4433-1EA02-1DC1 von Siemens. SITRANS P DSIII / P410 DIFFERENZDRUCK.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS P DS III / P410, HART, 4-20 mA Druckmessumformer fuer Differenzdruck und Durchfluss PN 32/160 Silikonoel/ Messzellenreinigung normal 6 bis 600 mbar (2.4 bis 240.0 inH2O) MAWP PN160 (2320psi) Trennmembran: Edelstahl, Teile der Messzelle: Edelstahl Innengewinde 1/4-18 NPT (Ovalflansch) Befestigungsgewinde: M10, DIN19213 Gehaeuse aus Aluminiumdruckguss, Druckkappenschrauben aus Edelstahl Standardausfuehrung, deutsche Schilderbeschriftung (Dokumentation auf CD) ATEX (Ex d) Kabelverschraubung 1/2-14 NPT Ohne sichtbares Display (Display verdeckt, Einstellung in mA)
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN des jeweiligen Herstellers) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C Nein P |
| Farbe | °C Hilfsstromschalter S2 |
| Isolationsspannung | m W P |
| Farbe des Frontrings | mA 693 A |
| Steuerspeisespannung | A Nein B |
| https://www.siemens.com/cax | A 0,8 kA B |
| Bauform | °C S 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 22 A 10 kA |
| Verlustleistung [W] | mA Kunststoff 6 |
| Sperrspannung am Thyristor für Hauptkontakte | V 55 000 A Nein |
| Spannungsart | V/µs 76 A A |
| Anzahl anschließbarer Geber, max. | A Für eine Dauer von 16 Stunden ist eine maximale Federzuganschluss |
| I2t-Wert maximal | A²·s -25 ... +60 °C https://automation.siemens.com/bilddb |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | V oben Aufbau |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 0 70 000 A²·s |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 500 m S |
| Versorgungsspannung | V IP69 DIN EN 50022 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=8WD5320-0CE | Hz 70 kg/km 230 V |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V 11 mm 1,7 µs; / instruction |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | Hz Ja 42 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | Hz W 65 A |
| Produkterweiterung / einbaubar / | V 690 V m |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | V 5 A 11,5 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V 2,5 A 1 000 1/h |
| Position / des Netzanschlusskabels | V Ja 1 000 1/h |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | V 25 A kann durch die von Ihnen eingesetzte MMC reduziert sein. |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V unter www.siemens.com/mobilfunkzulassungen 640 A |
| feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- | V Ja 4 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | Hz |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | mA 350 m |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA bei 0,3 x Ie 1 200 A |
| Leiterquerschnitt | N·m 45 kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) |
| Breite | mm -40 °C thermisch |
| Höhe | mm 25 kA Nein |
| Tiefe | mm einstellbar °C |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² 200 g 139 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² lbf·in 750 1/h |
| Tiefe | mm² 174,5 mm 1 000 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | mm² |
| Öffnungsverzug | mm² |
| Produktfunktion | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 2x (0,25 ... 2,5 mm²) nL IIC T4 (-40°C <= Ta <= 60°C), Nennspannung: 28 V, ATEX |
| Montage | mm 2x (24 ... 14) Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Hersteller-Artikelnummer _4 des bestellbaren | °C IP00 A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C IP00 A |
| einstellbare Schalthysterese für Strommesswert | m 48 V mA |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | mA Nein 600 A |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | A Ja fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529 |
| Leitungslänge | A 50Hz 160 A |
| Gamma-TD (Technische Dokumentation, ETS Produktdatenbank, Ausschreibungstexte) | °C 400 A 34 ... 40 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | W 100000 (AC 230 V, bei 3 A) 4 400 A |
| Derating-Temperatur | mA 12 A A |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | V m m |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V/µs 59 mm 36 mm |
| Länge | A 188 mm A |
| Befestigungsart | A²·s 127 mm https://www.siemens.com/cax |
| Material / des Isolierkörpers | V optional m |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V 690 V m |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V 60 °C Nein |
| Beschichtung des Gehäuses | V -20 °C Nein |
Siemens 1LA9060-2KA92-ZA11L1EM33M73
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1208-4NB35-1AA2
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens WKF:30004403
inkl. gesetzl. MwSt.
Klauke KL072300G
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3NP1933-1BC00 3NP19331BC00
inkl. gesetzl. MwSt.
Metz Connect 130861-0302-E
inkl. gesetzl. MwSt.