Siemens 7MF4433-1EA02-1BD1
| Artikelnummer: | 20.386.054B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4433-1EA02-1BD1 |
| Typbezeichnung: | 7MF4433-1EA02-1BD1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 7MF4433-1EA02-1BD1 von Siemens. SITRANS P DSIII / P410 DIFFERENZDRUCK.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS P DS III / P410, HART, 4-20 mA Druckmessumformer fuer Differenzdruck und Durchfluss PN 32/160 Silikonoel/ Messzellenreinigung normal 6 bis 600 mbar (2.4 bis 240.0 inH2O) MAWP PN160 (2320psi) Trennmembran: Edelstahl, Teile der Messzelle: Edelstahl Innengewinde 1/4-18 NPT (Ovalflansch) Befestigungsgewinde: M10, DIN19213 Gehaeuse aus Aluminiumdruckguss, Druckkappenschrauben aus Edelstahl Standardausfuehrung, deutsche Schilderbeschriftung (Dokumentation auf CD) ATEX (Ex ia) Stecker HAN 7D (Kunststoffgehaeuse) mit Gegenstecker Ohne sichtbares Display (Display verdeckt, Einstellung in mA)
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON am Powermodul |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter 800 V |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 24 V; vom Powermodul |
| Ausführung des Betätigungselements | TM220 |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 4 |
| Eignung zur Verwendung / für Außengebrauch | 800 V |
| Polzahl | 690 V 1 000 V 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 16 W 250 V |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8,33 W Ja 250 A |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 V 8,5g / 5 ms, 4,2g / 10 ms |
| Schutzart IP | 8 000 |
| Breite | Nein |
| Höhe | Ohne pro Kanal mit Störunterdrückung |
| technische Einheit für Temperaturmessung | Nein sonstige |
| - | Nein |
| Nettogewicht | 1,2 kg Nein 60 Hz |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 23 W Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | 100 A 500 V |
| - ?A | 100 A |
| Scriptsprachen (Runtime) | 100 A |
| Anzahl der Öffner | 98 A |
| Anzahl der Öffner - bei 60 °C | 96 A |
| Anzahl der Öffner - bei 65 °C | 94 A |
| Anzahl der Öffner - bei 70 °C | 91 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | S 70 Ja; 4 x Zykluszeit |
| 230 V typisch | 55 kA 10 A -25 ... +70 °C |
| Anzahl Analogeingänge | 25 kA 24 V Ja |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 7 kA mm ms |
| - A | 55 kA |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) - bei 415 V | 36 kA |
| Öffnungsverzug | 25 kA 630 A Ja |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) - bei 690 V | 5 kA |
| Diagnosefunktionen | 121 kA kA 250 W |
| Diagnosefunktionen - bei 440 V | 53 kA |
| Diagnosefunktionen - bei 500 V | 11,9 kA |
| Diagnosefunktionen - bei 690 V | 11,9 kA |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 100 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 252 A |
| Hauptstromkreis | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein Ja |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | 1 000 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 000 A kA 77 mm |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | Nein mm 363 kW |
| Breite | 5,1 in frontseitig |
| Tiefe [in] | 130 mm 12 kA Ja |
| Breite | 101,6 mm -25 °C 6 A |
| Tiefe | 70 mm Schraubanschluss 2; OB 121, 122 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Rahmenklemme Nein |
| Befestigungsart | Rahmenklemme 139 mm 114 kW |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm 6 A |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 0 Ja; grüne LED Ja; 16 bit inkl. Vorzeichen |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 70 °C Z 0 bis Z 7 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH4382-0AD2 | IP40 10 A 3VA9988-0AA12 |
| - | -25 °C |
| Hauptstromkreis | 70 °C 10 hp 3VA2340-6HN32-0AA0 |
| - °C | -40 °C |
| (+/-) | 80 °C 4 kW 1 MΩ |
| (neu) | Q Ja 101 mm |
Siemens 1LA9060-2KA92-ZA11L1EM33M73
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1208-4NB35-1AA2
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens WKF:30004403
inkl. gesetzl. MwSt.
Klauke KL072300G
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3NP1933-1BC00 3NP19331BC00
inkl. gesetzl. MwSt.
Metz Connect 130861-0302-E
inkl. gesetzl. MwSt.