Siemens 7MF4433-1EA02-1BC1
| Artikelnummer: | 20.386.051B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4433-1EA02-1BC1 |
| Typbezeichnung: | 7MF4433-1EA02-1BC1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 7MF4433-1EA02-1BC1. SITRANS P DSIII / P410 DIFFERENZDRUCK.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS P DS III / P410, HART, 4-20 mA Druckmessumformer fuer Differenzdruck und Durchfluss PN 32/160 Silikonoel/ Messzellenreinigung normal 6 bis 600 mbar (2.4 bis 240.0 inH2O) MAWP PN160 (2320psi) Trennmembran: Edelstahl, Teile der Messzelle: Edelstahl Innengewinde 1/4-18 NPT (Ovalflansch) Befestigungsgewinde: M10, DIN19213 Gehaeuse aus Aluminiumdruckguss, Druckkappenschrauben aus Edelstahl Standardausfuehrung, deutsche Schilderbeschriftung (Dokumentation auf CD) ATEX (Ex ia) Kabelverschraubung 1/2-14 NPT Ohne sichtbares Display (Display verdeckt, Einstellung in mA)
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| CAx-Online-Generator | °C MHz, 2600 MHz 24 V |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | °C W 10 % |
| Produktbestandteil | m W S0 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | mA 1 100 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | A 80 mm B |
| https://www.siemens.com/cax | A 0,8 kA 0,64 mm |
| Material | °C 223 000 A²·s 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 22 A 15 kA |
| Zuordnungsart | mA IP40 4,4 kg |
| Uhr | V 0 ... 30 A 25 A |
| Ausführung des Schaltkontakts | V/µs 47,5 A 10 % |
| phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei | A -55 ... +80 °C Schraubanschluss |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A²·s Hz 1 mm² |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V % 137,6 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 64 mm 137,6 A |
| Versorgungsspannung | V 0,85 ... 1,1 50 Hz |
| Betriebsstrom | V wählbar in 4er Gruppen 60 Hz |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | Hz 70 kg/km 29,4 kW |
| CAx-Online-Generator | V 1 A 36,8 kW |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 24 V 7,5 kW |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz 24 V -40 ... +80 °C |
| Höhe | V 77 kg/km 15 mA |
| Auslöseklasse | V 1 11,5 A |
| Form der Einbauöffnung | V 1 12,4 A |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V kA 8,9 A |
| Betriebsstrom bei DC-12 | V Ja 750 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V Ja 504 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RT2926-1CC00&lang=de | V -25 ... +70 °C Ja |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4AM6542-5LT10-0FA0&lang=de | mA 350 m |
| Tiefe | mA 100 kA EN 61000-6-2 / EN 61000-6-3 |
| Leiterquerschnitt | N·m 10 A senkrecht |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm Zum Aufschnappen auf Sammelschienensystem 60 mm thermisch |
| Schließverzug | mm 12 kA Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 104,5 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3WL5110-3AA33-1AA2-Z S07 | mm² -40 ... +85 °C 10 ... 15 ms |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 185,5 mm 2 000 1/h |
| Anzahl der Öffner | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm Ja 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm Ja Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Anzahl der Einheiten | °C IP00 A |
| Kurzzeitscheinleistung | °C IP00 A |
| relativer induktiver Spannungsabfall bei | m 9 W kA |
| Restwelligkeit Spitze-Spitze, typ. | mA 4 600 A |
| der Eingänge | A 25 mm² gG / Dz 10 A |
| Betriebsstrom | A 500 V Begrenzung auf 3 x Inenn für 30 ms/min; Durchleitfähigkeit für 1,5 |
| Höhe | °C 160 A m |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | W Unterputz 200 A |
| Eignung zur Verwendung | mA 66 000 A A |
| Produkteigenschaft / conformal coating | V Unterputz 1 |
| und Steuerstromkreis | V/µs 4 µs 3,6 A |
| Übertragungsrate / des Switch | A 140 A 0,5 A |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 6AV6645-0AA01-0AX0 120 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V Einschränkung, Nutzung des gesamten Arbeitsspeichers m |
| Bemessungswert | V -30 ... +70 °C m |
| Anzahl der Öffner | V m Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V -30 ... +70 °C m |
Jung 8472.01 LEDW 8472.01LEDW
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SV 3524.000 3524000
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1702-2DD33-8RA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6GR6222-3BB00
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF8123-4DA74-1AB6-ZD12N28Y01
inkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller A3C 2.5 OR 1521830000
inkl. gesetzl. MwSt.