Siemens 7MF4433-1EA02-1AD1
| Artikelnummer: | 20.386.042B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4433-1EA02-1AD1 |
| Typbezeichnung: | 7MF4433-1EA02-1AD1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 7MF4433-1EA02-1AD1 von Siemens. SITRANS P DSIII / P410 DIFFERENZDRUCK.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS P DS III / P410, HART, 4-20 mA Druckmessumformer fuer Differenzdruck und Durchfluss PN 32/160 Silikonoel/ Messzellenreinigung normal 6 bis 600 mbar (2.4 bis 240.0 inH2O) MAWP PN160 (2320psi) Trennmembran: Edelstahl, Teile der Messzelle: Edelstahl Innengewinde 1/4-18 NPT (Ovalflansch) Befestigungsgewinde: M10, DIN19213 Gehaeuse aus Aluminiumdruckguss, Druckkappenschrauben aus Edelstahl Standardausfuehrung, deutsche Schilderbeschriftung (Dokumentation auf CD) Ohne Explosionsschutz Stecker HAN 7D (Kunststoffgehaeuse) mit Gegenstecker Ohne sichtbares Display (Display verdeckt, Einstellung in mA)
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON am Powermodul |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter 800 V Kunststoff |
| Ausführung des Überstromauslösers | TM220 10 ... 36 V und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Polzahl | 4 Nein IP20 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | 800 V LI RJ45-Port, 7-poliger Klemmenblock |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 100 mA 6 kV |
| 50/60 Hz | 25 W 50 000 h 250 V |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3TY6563-0LB4 | 8,33 W Nein 500 V |
| CAx-Online-Generator | 15 000 V Ja |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | 8 000 |
| Schutzart IP | Nein |
| gemäß IEC 61000-4-4 | Ohne 0 |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | Nein Zusatzeinspeisung (AUX POWER) von 20 bis 30 V DC |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Nein Schnappbefestigung 50 Hz |
| Beständigkeit gegen MEK, Xylol, Toluol, Isopropanol | 160 A 0,67 W Nein |
| Betriebsstrom | 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Einbautiefe | 100 A 4,5 W 0 |
| Tiefe | 96 A 265 A 690 V |
| Betriebsspannung | 91 A 265 A 50 ... 60 Hz |
| Betriebsstrom | S Ja optional |
| Farbe | 55 kA 4 µs Anlagen-/Generatorschutz |
| Betriebsstrom | 25 kA 40 A kathodische Tauchlackierung |
| Betriebsstrom | 7 kA 25 A ms |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 55 kA 2 Hutschiene 35 mm |
| Produktfunktion | 25 kA AUS = grün, EIN = rot Hutschiene 35 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig | 5 kA 63 A m |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=5TA2156-0KK | 121 kA kA 1,4 ... 1,6 N·m |
| Protokoll / wird unterstützt | 53 kA (ohne Derating) 4 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH2031-7AF0 | 11,9 kA Rahmenklemme 25 mm² |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 100 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 100 kA |
| Hauptstromkreis | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein 95 A |
| Breite | 1 000 A Q |
| Höhe | 1 000 A 38 kA °C |
| einzuhaltender Abstand | Nein mm 0,8 A |
| Breite | 5,1 in frontseitig 1 N·m |
| Hauptstromkreis | 4 in 100 kA °C |
| Schiffklassifikationsgesellschaft | 2,8 in 0 mm RFC2013 |
| MPI | vorderseitiger Anschluss Nein https://www.siemens.com/snst |
| Befestigungsart | Rahmenklemme 9 mm jede Komponente in ein ganzheitliches Industrial Security-Konzept |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm mm |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tg max. | 0 https://www.siemens.com/industrialsecurity. Um stets über Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| Breite | Ja 70 °C °C |
| Schwingfestigkeit / gemäß IEC 60068-2-6 | IP40 10 A 12 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | -25 °C Schraub- und Schnappbefestigung auf Hutschiene 35 mm nach DIN EN 60715 |
| Hauptstromkreis | 70 °C mm² 10 kA |
| AWG-Nummer als kodierter anschließbarer | -40 °C DIN EN 50022 151 kW |
| (+/-) | 80 °C 189 kW 1 MΩ |
| Einbaulage | Q 6 mm 23 kW |
| Produkt-Markenname | SENTRON am Powermodul |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter 800 V Kunststoff |
| Ausführung des Überstromauslösers | TM240 10 ... 36 V und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Polzahl | 4 Nein IP20 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | 800 V LI RJ45-Port, 7-poliger Klemmenblock |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 100 mA 6 kV |
| 50/60 Hz | 25 W 50 000 h 250 V |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3TY6563-0LB4 | 8,33 W Nein 500 V |
| CAx-Online-Generator | 15 000 V Ja |
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel SKINTOP® MS-NPT 1 1/4´´ 53112054
inkl. gesetzl. MwSt.
Schalk GSP 2 GSP209
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6320-2DF22-1AA1-ZY17
inkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel ÖLFLEX® 440 CP 4G1 0012927
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004020836
inkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric NZMN3-A320-BT 110302
inkl. gesetzl. MwSt.