Siemens 7MF4433-1EA02-1AB1
| Artikelnummer: | 20.386.036B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4433-1EA02-1AB1 |
| Typbezeichnung: | 7MF4433-1EA02-1AB1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 7MF4433-1EA02-1AB1 von Siemens. SITRANS P DSIII / P410 DIFFERENZDRUCK.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS P DS III / P410, HART, 4-20 mA Druckmessumformer fuer Differenzdruck und Durchfluss PN 32/160 Silikonoel/ Messzellenreinigung normal 6 bis 600 mbar (2.4 bis 240.0 inH2O) MAWP PN160 (2320psi) Trennmembran: Edelstahl, Teile der Messzelle: Edelstahl Innengewinde 1/4-18 NPT (Ovalflansch) Befestigungsgewinde: M10, DIN19213 Gehaeuse aus Aluminiumdruckguss, Druckkappenschrauben aus Edelstahl Standardausfuehrung, deutsche Schilderbeschriftung (Dokumentation auf CD) Ohne Explosionsschutz Kabelverschraubung M20x1.5 Ohne sichtbares Display (Display verdeckt, Einstellung in mA)
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN des jeweiligen Herstellers) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Eignung zur Verwendung | Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll https://www.siemens.com/tia-selection-tool 700, SCALANCE X-100, X-200, X-300, X-400 |
| Ausführung des konfektionierten LWL-Kabels | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR |
| Leitungsbezeichnung | 0,3 m UC IP20 |
| Dämpfungsmaß je Länge | 1 GΩ·m |
| Dämpfungsmaß je Länge | 600 V 30 000 000 Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) |
| Dauerstrom / der Energieadern | 16 A 100 000 690 V |
| Außendurchmesser | 5 690 V A |
| Ausführung des optischen Signals | 1,55 mm 360 A |
| Isolationsspannung | 2,73 mm 340 A 400 mm |
| Schutzart IP | 0,3 mm |
| stromabhängigen Überlastauslösers | Paare |
| Betriebsspannung | Kl.5 |
| Betriebsspannung - des Leiters | CU, blank |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | PVC |
| Betriebsspannung - des Kabelmantels | PUR |
| https://www.siemens.com/cax | Farbe, Ziffern A |
| https://www.siemens.com/cax - der Aderisolierung der Energieader | schwarz |
| Gebrauchskategorie | grau |
| Betriebsspannung | 27 mm |
| Tiefe | 63 mm V 66 mm |
| Anzahl der Biegezyklen | 5000000; Schleppkettentauglich für 5 Mio. Biegezyklen bei einem 35 A 4 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VL9206-6SE30 | 500 N 10 A kA |
| Betriebsfrequenz | geschraubt 55 kA Hz |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | 7/8 Zoll Ja |
| Auslöseklasse | -40 ... +80 °C 58 A 10 mm |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | -40 ... +80 °C 590 mm 20 mm |
| Betriebsspannung bei Wurzel-3-Schaltung | flammwidrig nach IEC 60332-1 24 A Nein |
| bei AC-1 | widerstandsfähig % % |
| radiologische Widerstandsfähigkeit / gegen UV- | widerstandsfähig |
| Schutzart IP | IP65 / 67 380 A A |
| Verlustleistung [W] bei Betriebstrom bei 40 °C | Nein 35 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja |
| Produktbestandteil | Nein |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | Ja AC 35 mm² |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja 230 V Nein |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert - CTION TOOL | https://www.siemens.com/snst |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | https://www.siemens.com/simatic-net mm https://support.industry.siemens.com |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | https://www.siemens.com/industry/infocenter % 6 A |
| Hauptstromkreis | https://www.siemens.com/cax 10 A 2x (14 ... 10) |
| Eignung zur Verwendung | Halogenfreie Leitung, geeignet für den Einsatz in Gebäuden https://www.siemens.com/tia-selection-tool 700, SCALANCE X-100, X-200, X-300, X-400 |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m Nein 200 000 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 0,022 dB/m IP67 1 |
| Wellenwiderstand | 150 Ω 2 1 000 1/h |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | 185 Ω IP00 1 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 10 % V |
| Farbe des Frontrings | 10 % |
| Schutzart IP | 10 % |
| Strom | 110 mΩ/m |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3LD9240-2B | 9,5 Ω/km IP20 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 28,5 pF/m |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) - Effektivwert | 80 V |
| Umgebungstemperatur | 2 170 mm PUR |
| Umgebungstemperatur | aus verzinnten Kupferdrähten P 2 |
| Außendurchmesser | Ja 50 Hz W |
| Betriebsstrom | 0,65 mm kA 0 |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 5,4 mm 625 A 4 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 0,4 mm 0,2 mm 1,4 ... 1,6 N·m |
| CAx-Online-Generator | PE 2 A bedingt widerstandsfähig |
| Betriebsfrequenz | FRNC 55 kA Hz |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | rot/grün Hz 4 A |
Lapp EPIC® KIT H-A 4 BS MAGS 75009620
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6DR5312-0NG11-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FC5250-0BX10-0AH0
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SV 9652.273 9652273
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RT1956-7B
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0131-8AA13-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.