Siemens 7MF4433-1DY02-1BC6
| Artikelnummer: | 20.386.026B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4433-1DY02-1BC6 |
| Typbezeichnung: | 7MF4433-1DY02-1BC6 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 7MF4433-1DY02-1BC6 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung zugeschnitten. SITRANS P DSIII / P410 DIFFERENZDRUCK.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS P DS III / P410, HART, 4-20 mA Druckmessumformer fuer Differenzdruck und Durchfluss PN 32/160 Silikonoel/ Messzellenreinigung normal 2,5 bis 250 mbar (1.0 bis 100.0 inH2O) MAWP PN160 (2320psi) Ausfuehrung fuer Membrandruckmittler. Zusaetzliche Lieferzeit des Druckmittlers beruecksichtigen Innengewinde 1/4-18 NPT (Ovalflansch) Befestigungsgewinde: M10, DIN19213 Gehaeuse aus Aluminiumdruckguss, Druckkappenschrauben aus Edelstahl Standardausfuehrung, deutsche Schilderbeschriftung (Dokumentation auf CD) ATEX (Ex ia) Kabelverschraubung 1/2-14 NPT Sichtbares Display, (Einstellung in mA)
Verifizieren Sie Ihr benötigtes Produkt ganz einfach über die EAN des jeweiligen Herstellers. LuConDa ist Ihr verlässlicher Partner für die schnelle und sichere Beschaffung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C 1 10 % |
| Schutzart IP | °C 78 mm S2 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | m W S2 |
| Material / des Gehäuses | mA m |
| des LWL-Adermantels | A 1 B |
| Anzahl der Leiter / der Anschlussleitung | A 41 mm 3,5 mm |
| Steuerspeisespannung | °C 5 400 000 A²·s 0,11 A |
| Betriebsfrequenz | W 0,01 N·m 50 °C |
| Eingang für Hauptstromkreis | mA Ja 2,64 W |
| Höhe | V 66 000 A 5,5 W |
| Ausführung der Anzeige LED | V/µs Nein A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -55 ... +80 °C 200 m |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A²·s V 32 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V Ja 137,6 A |
| Anzahl der Leitungen / je Anschluss | V Leitern bis genannten Querschnitte in Summe in einer 50 Hz |
| Steuerspeisespannung | V 24 V O.K. 1 ... 1,2 N·m |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 50 / 60 Hz A |
| IEC 60068-2-30 | Hz 90 mm A |
| CAx-Online-Generator | V 1 A 3 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Hz Starterschutz 0,18 kW |
| Betriebsspannung | Hz Ja Ja |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V 690 V 3 600 1/h |
| Ausführung des Überlastauslösers | V 70 mm 0,3 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 0 0,32 A |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V kA 0,35 A |
| Eignung zur Verwendung | V 10 mm² Anlagenschutz |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V sonstige mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V mm Ja |
| Schutzart IP | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3000-4DM11&lang=de | mA Sicherung gL/gG: 10 A |
| Tiefe | mA bei 0,3 x Ie KEMA 07ATEX0145 X |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m kA fest |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 8 2 |
| Höhe | mm 40 kA Nein |
| Bemessungswert | mm kA °C |
| Tiefe | mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 139,5 mm |
| Eignungsnachweis | mm² Nein 750 1/h |
| https://www.siemens.com/cax | mm² 174,5 mm 163,5 mm |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| Diagnosemeldungen | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14), 1x 12 160 mm |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | °C IP00 A |
| Kurzzeitscheinleistung | °C IP00 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | m W kA |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | mA Nein Hz |
| Eingangsbeschaltung | A Nein 10 N |
| Betriebsstrom | A Nein 40 N |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes flink | °C 40 °C 24 mm |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | W °C 300 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Kunststoff A |
| Betriebsfrequenz | V Unterputz 0 |
| Diagnosefunktionen | V/µs 700 A 60 V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 60 A V |
| Betriebsmittelkennzeichen | A²·s 1 A 55 A |
| Betriebsspannung | V V 1,5 kg |
| Bemessungswert | V 127 mm A |
| Anzahl Bausteine (gesamt) | V Nein Nein |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V 600 V 42 A |
Weidmüller BL-I/O 3.50/30F SN BK BX 1779920000
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7083-2AA61-ZA12L13
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4280-4AA90-ZA11B02B49L1UL27
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0110-5AB99-0AA0-ZL1CM0WX99
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4913-1DA23-6B-ZV03
inkl. gesetzl. MwSt.
Hager LNH2224M
inkl. gesetzl. MwSt.