Siemens 7MF4433-1DY02-1BB6
| Artikelnummer: | 20.386.024B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4433-1DY02-1BB6 |
| Typbezeichnung: | 7MF4433-1DY02-1BB6 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 7MF4433-1DY02-1BB6, stehen für herausragende Langlebigkeit. SITRANS P DSIII / P410 DIFFERENZDRUCK.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS P DS III / P410, HART, 4-20 mA Druckmessumformer fuer Differenzdruck und Durchfluss PN 32/160 Silikonoel/ Messzellenreinigung normal 2,5 bis 250 mbar (1.0 bis 100.0 inH2O) MAWP PN160 (2320psi) Ausfuehrung fuer Membrandruckmittler. Zusaetzliche Lieferzeit des Druckmittlers beruecksichtigen Innengewinde 1/4-18 NPT (Ovalflansch) Befestigungsgewinde: M10, DIN19213 Gehaeuse aus Aluminiumdruckguss, Druckkappenschrauben aus Edelstahl Standardausfuehrung, deutsche Schilderbeschriftung (Dokumentation auf CD) ATEX (Ex ia) Kabelverschraubung M20x1.5 Sichtbares Display, (Einstellung in mA)
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C 1 10 % |
| Schutzart IP | °C 78 mm S2 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | m W S2 |
| Material / des Gehäuses | mA 1 100 A |
| des LWL-Adermantels | A 1 B |
| Anzahl der Leiter / der Anschlussleitung | A 41 mm 3,5 mm |
| Steuerspeisespannung | °C 5 400 000 A²·s 0,11 A |
| Betriebsfrequenz | W 0,01 N·m 50 °C |
| Eingang für Hauptstromkreis | mA Ja 2,64 W |
| Höhe | V 66 000 A 5,5 W |
| Ausführung der Anzeige LED | V/µs Nein A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -55 ... +80 °C 200 m |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A²·s V 32 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V Ja 137,6 A |
| Anzahl der Leitungen / je Anschluss | V Leitern bis genannten Querschnitte in Summe in einer 50 Hz |
| Steuerspeisespannung | V 24 V O.K. 1 ... 1,2 N·m |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 50 / 60 Hz A |
| IEC 60068-2-30 | Hz 90 mm 57,9 kW |
| CAx-Online-Generator | V 1 A 3 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Hz Starterschutz 0,18 kW |
| Betriebsspannung | Hz Ja Ja |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V 690 V 3 600 1/h |
| Ausführung des Überlastauslösers | V 70 mm 0,3 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 0 0,32 A |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V kA 0,35 A |
| Eignung zur Verwendung | V 10 mm² Anlagenschutz |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V sonstige 320 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V mm Ja |
| Schutzart IP | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3000-4DM11&lang=de | mA Sicherung gL/gG: 10 A |
| Tiefe | mA bei 0,3 x Ie KEMA 07ATEX0145 X |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m kA fest |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 8 2 |
| Höhe | mm 40 kA Nein |
| Bemessungswert | mm 50 kA °C |
| Tiefe | mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 190 mm |
| Eignungsnachweis | mm² Nein 750 1/h |
| https://www.siemens.com/cax | mm² 174,5 mm 138,5 mm |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| Diagnosemeldungen | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14), 1x 12 160 mm |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | °C IP00 A |
| Kurzzeitscheinleistung | °C IP00 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | m W kA |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | mA Nein Hz |
| Eingangsbeschaltung | A Nein 10 N |
| Betriebsstrom | A Nein 40 N |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes flink | °C 400 A 24 mm |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | W °C 2 000 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Kunststoff A |
| Betriebsfrequenz | V Unterputz 0 |
| Diagnosefunktionen | V/µs 700 A 60 V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 60 A V |
| Betriebsmittelkennzeichen | A²·s 1 A 55 A |
| Betriebsspannung | V V 1,5 kg |
| Bemessungswert | V 127 mm A |
| Anzahl Bausteine (gesamt) | V Nein Nein |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V 600 V 42 A |
Siemens 3WL1340-4CB36-5FA4-ZK07R16R21
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL4731-2SL36-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF5613-1EB10-0AH1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1712-1DD33-2RB1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA2110-5HL32-0KH0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL5750-2EC46-8JA0
inkl. gesetzl. MwSt.