Siemens 7MF4433-1DY02-1BB1
| Artikelnummer: | 20.386.023B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4433-1DY02-1BB1 |
| Typbezeichnung: | 7MF4433-1DY02-1BB1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 7MF4433-1DY02-1BB1 von Siemens. SITRANS P DSIII / P410 DIFFERENZDRUCK.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS P DS III / P410, HART, 4-20 mA Druckmessumformer fuer Differenzdruck und Durchfluss PN 32/160 Silikonoel/ Messzellenreinigung normal 2,5 bis 250 mbar (1.0 bis 100.0 inH2O) MAWP PN160 (2320psi) Ausfuehrung fuer Membrandruckmittler. Zusaetzliche Lieferzeit des Druckmittlers beruecksichtigen Innengewinde 1/4-18 NPT (Ovalflansch) Befestigungsgewinde: M10, DIN19213 Gehaeuse aus Aluminiumdruckguss, Druckkappenschrauben aus Edelstahl Standardausfuehrung, deutsche Schilderbeschriftung (Dokumentation auf CD) ATEX (Ex ia) Kabelverschraubung M20x1.5 Ohne sichtbares Display (Display verdeckt, Einstellung in mA)
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausgänge Spannungsversorgung, extern DC 24 V | V 16 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse / für externe | W Ja A |
| I²t | W 0 10 000 000 |
| Zubehör / im Lieferumfang enthalten | A 4 Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A PNP Type 2 200 mA |
| Verlustleistung, typ. | A -20 ... +60 °C m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... |
| CAx-Online-Generator | kA 8 https://www.siemens.com/snst |
| Produktbestandteil | kA Einzelaufstellung 500 m/s² |
| Produktbestandteil | kA 2,7 W Ausgänge 2 (keine benachbarten Punkte) bei horizontaler |
| Betriebsleistung | kA 0 m 109 mm |
| für Gleitpunktarithmetik, typ. | Hz 4 m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... |
| Schutzart IP | Hz 55 kA 0 |
| Versorgungsspannung / bei DC | V 229 mm 24 V |
| Tiefe | A mm 160 A |
| Ausführung des Motorschutzes | A Ja 64 |
| Spannungsart / der Versorgungsspannung | A 70 mm 2,5 mA |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten Material für Mastbefestigung im Lieferumfang enthalten |
| Ausgänge Summenstrom | A °C Nummernband: 1 ... 59 999 und Nummernband via SFC 86 |
| Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. | A °C 28,5 mm |
| Zubehör | kA Ja Ja |
| Zubehör | kA Ja, PN CBA OPC-Server Nein |
| Form der Einbauöffnung | kA 1 mm² -40 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 8,4 V·A 465 g |
| Tiefe | kA Ja Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA Ja; grüne LED mm |
| Anzahl der Wechsler | kA -40 °C -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm Ja 6 A |
| Eingangsbereiche (Nennwerte), Thermoelemente | mm 1,5 Nein |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente | mm frontseitig mm² |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses der | °C Nein Ja |
| IEC-Timer | °C 0 °C Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | °C 40 °C Schnittstellen verbleiben! |
| IEC-Counter | °C 512 IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V E/A-Modul Slimline Compact für den Einsatz im Schaltschrank 28,8 V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | W W W |
| https://www.siemens.com/cax | W sonstige W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 270 mA 60,5 mm |
| Eingangsspannung | A A V |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RF3900-0QA88 | A A 0,35 mm / 5g |
| Lichtwellenleiter | kA |
| Hinweis 1 | kA |
| Eingangskennlinie nach IEC 61131, Typ 1 | kA |
| Ausgangsstrom | kA |
| Versorgungsspannung 1 des Leuchtmittels bei AC | Hz 440 mm 33 % |
| Produktfunktion / Sicherungsüberwachung | Hz https://www.siemens.com/simatic-net Schutzklasse III, entsprechen. |
| Alarme | V -20 ... +60 °C A |
| relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / | A -40 ... +220 °C 24 V |
| Anzahl der Digitaleingänge sicherheitsgerichtet | A über AS-Interface DC 5 V bei 1 mA |
| Erweiterte Umgebungsbedingungen | A 2,7 W DC 15 V bei 2,5 mA |
| Eignung zur Verwendung | A 20 mA; max. 47 mA je Kanal für eine Dauer von < 10 s kA |
| Nennwert | A -20 °C kA |
| CAx-Online-Generator | A 15 km Ja |
| Breite | kA 3,9 A kA |
| Anzahl der Eingänge für AS-Interface maximal | kA erzeugter DBs: 60 000 ... 60 999 kA |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3NE1334-2 | kA 100 mm mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA ms Nein |
| Ausführung des Schaltausgangs | kA ms 750 1/h |
| Spannungsart | kA Ja 250 1/h |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 160 A |
| Belegung der Datenbits | mm mm https://www.siemens.com/cax |
Siemens 3WL1340-4CB36-5FA4-ZK07R16R21
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL4731-2SL36-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF5613-1EB10-0AH1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1712-1DD33-2RB1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA2110-5HL32-0KH0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL5750-2EC46-8JA0
inkl. gesetzl. MwSt.