Siemens 7MF4433-1DY02-1AA1
| Artikelnummer: | 20.386.015B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4433-1DY02-1AA1 |
| Typbezeichnung: | 7MF4433-1DY02-1AA1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 7MF4433-1DY02-1AA1 von Siemens. SITRANS P DSIII / P410 DIFFERENZDRUCK.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS P DS III / P410, HART, 4-20 mA Druckmessumformer fuer Differenzdruck und Durchfluss PN 32/160 Silikonoel/ Messzellenreinigung normal 2,5 bis 250 mbar (1.0 bis 100.0 inH2O) MAWP PN160 (2320psi) Ausfuehrung fuer Membrandruckmittler. Zusaetzliche Lieferzeit des Druckmittlers beruecksichtigen Innengewinde 1/4-18 NPT (Ovalflansch) Befestigungsgewinde: M10, DIN19213 Gehaeuse aus Aluminiumdruckguss, Druckkappenschrauben aus Edelstahl Standardausfuehrung, deutsche Schilderbeschriftung (Dokumentation auf CD) Ohne Explosionsschutz Kabelverschraubung PG 13, 5 Ohne sichtbares Display (Display verdeckt, Einstellung in mA)
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 0,45 |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI 4 TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) Edelstahl 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 1 000 1/h Ja |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 25 W 32 A |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | 15 000 Ja 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 rund |
| Schlüsselnummer | Ohne |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| Schaltvermögen der Ausgänge | Nein 0,5 W 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg RONIS 3 |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 2x (20 ... 16) 51 kg/km |
| Schalthäufigkeit maximal | 50 A Kunststoff Nein |
| CE-Kennzeichen | 50 A S 29,5 mm |
| breaker | 47 A 2 500 A Kategorie 1, Klasse B |
| Befestigungsart | 45 A Nein links |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N V/µs Stahl |
| Isolationsspannung | 36 kA 6AV6642-0BD01-3AX0 100 FIT |
| Betriebsarten | 16 kA Ja 1 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 18 mA |
| Flash | 16 kA rund 53 kA |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 0,4 mm 1 000 000 |
| Einbaubreite | 32 kA 55 kA 29,5 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A Nein 215 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 Metall 22,3 mm |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 3 |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 500 A 945 A |
| Höhe | 130 mm mm mA |
| Tiefe | 70 mm 0,75 mm² 0 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 250 A 0,5 s |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 32 A 0 mm |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 65 kA Ja |
| Produktbestandteil | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Breite | Nein 3 A 8 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 30 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Schraubenflachanschluss 1 ... 1,2 N·m |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 13 x 1 mm IP40 |
| Betriebsspannung | 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 50 kA Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 70 °C -40 °C Ja; Klasse 3C4 (RH < 75 %) inkl. Salznebel gemäß EN 60068-2- |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | -40 °C Q 49,8 mm |
| Breite | 80 °C -40 °C 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q rund |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 0,45 |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI 4 TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) Edelstahl 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 1 000 1/h Ja |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 25 W 32 A |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | 15 000 Ja 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 rund |
| Schlüsselnummer | Ohne |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| Schaltvermögen der Ausgänge | Nein 0,5 W 6 000 |
| Nettogewicht | 1,08 kg RONIS 3 |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 2x (20 ... 16) 51 kg/km |
Hensel KS 185 4012591115106
inkl. gesetzl. MwSt.
Sick WSE9-3P1130 EINWEG-LICHTSCHRANKE 1049075
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7070-2AA91-ZA11L2B
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AM4042-5AX00-0FA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1501-1AA43-4JB4
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME3413-2RC20-4EA2
inkl. gesetzl. MwSt.