Siemens 7MF4433-1DL02-1BB1
| Artikelnummer: | 20.386.012B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4433-1DL02-1BB1 |
| Typbezeichnung: | 7MF4433-1DL02-1BB1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 7MF4433-1DL02-1BB1. SITRANS P DSIII / P410 DIFFERENZDRUCK.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS P DS III / P410, HART, 4-20 mA Druckmessumformer fuer Differenzdruck und Durchfluss PN 32/160 Silikonoel/ Messzellenreinigung normal 2,5 bis 250 mbar (1.0 bis 100.0 inH2O) MAWP PN160 (2320psi) Trennmembran: Gold, Teile der Messzelle: Gold Innengewinde 1/4-18 NPT (Ovalflansch) Befestigungsgewinde: M10, DIN19213 Gehaeuse aus Aluminiumdruckguss, Druckkappenschrauben aus Edelstahl Standardausfuehrung, deutsche Schilderbeschriftung (Dokumentation auf CD) ATEX (Ex ia) Kabelverschraubung M20x1.5 Ohne sichtbares Display (Display verdeckt, Einstellung in mA)
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz |
| Ausführung des Überstromauslösers | TM210 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI |
| Polzahl | 3 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter HQ |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 3SU1550-0BA10-0AA0 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 23,2 W |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei DC | 500 V 7,73 W |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Nein |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | Nein |
| Material des Betätigungselements | Nein |
| Farbe des Frontrings | Nein 2 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 4 |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 100 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 40 A Ja |
| Bemessungsdauerstrom Iu - bei 40 °C | 40 A |
| Schalthäufigkeit maximal | 40 A S |
| Bemessungsdauerstrom Iu - A | 40 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu - bei 55 °C | 38,4 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu - bei 60 °C | 37,6 A |
| Material des Halters | 36,8 A kA |
| Bemessungsdauerstrom Iu - A | 36 A |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N |
| Isolationsspannung | 36 kA |
| Betriebsfrequenz | 25 kA |
| Höhe | 16 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 690 V | 5 kA |
| Ausfallrate [FIT] | 36 kA A |
| - kA | 25 kA |
| Ausfallrate [FIT] - bei 440 V | 16 kA |
| Ausfallrate [FIT] - bei 690 V | 5 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) - bei 240 V | 75,6 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) - bei 415 V | 52,5 kA |
| Einbaubreite | 32 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) - bei 690 V | 7,5 kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 40 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 40 A S |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 1 |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 400 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 400 A |
| Höhe | 130 mm |
| Breite | 76,2 mm 0 |
| Tiefe | 70 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Rahmenklemme |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 1 x (1,5 - 70 mm²) |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; - Unterspannungsauslöser | Ja |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; - Spannungsauslöser | Nein |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; - akt | Nein |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | Nein 0 2x (18 ... 14) |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Nein |
| Hersteller-Artikelnummer - des mitgelieferten Basisschalters | 3VA1040-3ED36-0AA0 |
Siemens 1LG4280-6AA60-ZA12B02C25G17L27L97
inkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 2138-34 1710-0-1852
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4133-1EA70-1AB6-ZM11Y01Y15
inkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric NZM4-4-XKB 266831
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1PH8163-1JB10-0BB1
inkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel ÖLFLEX® CLASSIC 110 SY 5G25 1125630
inkl. gesetzl. MwSt.