Siemens 7MF4433-1DC22-1NC6
| Artikelnummer: | 20.386.006B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4433-1DC22-1NC6 |
| Typbezeichnung: | 7MF4433-1DC22-1NC6 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 7MF4433-1DC22-1NC6 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung zugeschnitten. SITRANS P DSIII / P410 DIFFERENZDRUCK.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS P DS III / P410, HART, 4-20 mA Druckmessumformer fuer Differenzdruck und Durchfluss PN 32/160 Silikonoel/ Messzellenreinigung normal 2,5 bis 250 mbar (1.0 bis 100.0 inH2O) MAWP PN160 (2320psi) Trennmembran: Hastelloy, Teile der Messzelle: Hastelloy Innengewinde 1/4-18 NPT (Ovalflansch) Befestigungsgewinde: 7/16-20 UNF, IEC61518 Gehaeuse aus Aluminiumdruckguss, Druckkappenschrauben aus Edelstahl Standardausfuehrung, deutsche Schilderbeschriftung (Dokumentation auf CD) FM + CSA (IS +XP) Kabelverschraubung 1/2-14 NPT Sichtbares Display, (Einstellung in mA)
Verifizieren Sie Ihr benötigtes Produkt ganz einfach über die EAN des jeweiligen Herstellers. LuConDa ist Ihr verlässlicher Partner für die schnelle und sichere Beschaffung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter A Kunststoff |
| Ausführung des Überstromauslösers | TM240 für Adaption 40mm Sammelschienensysteme mit HS Wechsler |
| Polzahl | 3 1 000 V 3RA2921-1BA00 |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ Metall |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 10,6 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 230 V 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 20 000 rund |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
| Material des Frontrings | Nein |
| Material des Betätigungselements | Nein 360 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 4 100 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A Ja 5 000 000 |
| Schalthäufigkeit maximal | 50 A 25 A Nein |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | 50 A S 22 mm |
| breaker | 47 A -25 ... +70 °C Kategorie 1, Klasse B |
| Betriebsstrom | 45 A Nein 64 mm |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 200 A 5 500 W |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/LZS:PT5A5L24 | 36 kA 34 W 70 A |
| Höhe | 16 kA 2000 N 60 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 0,4 mm F |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 16 kA rund 76 kA |
| https://www.siemens.com/cax | 75,6 kA 85 kA thermisch (Bimetall) |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | 32 kA 85 kA 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A Nein 215 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 mA 10 hp |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 2x (0,5 ... 0,75 mm²) |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 500 A 75 A |
| Höhe | 130 mm mm 29,4 mm |
| Tiefe | 70 mm mm Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 15 A Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 0 s |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 -25 ... +70 °C |
| Produktbestandteil | Ja vorderseitiger Anschluss 2x (1,0 ... 1,5 mm²) |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Nein 3 A Nein |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Rahmenklemme Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 IP40 |
| Leerschalthäufigkeit | 3VA9608-0BB25 ohne IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C Festeinbau |
| Befestigungsart | 70 °C -40 °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RV1031-4DA10-0BA0 | -40 °C Q Q |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C -40 °C 24 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter A Kunststoff |
| Ausführung des Überstromauslösers | TM240 für Adaption 40mm Sammelschienensysteme mit HS Wechsler |
| Polzahl | 3 1 000 V 3RA2921-1BA00 |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Meldeschalter HQ Metall |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 10,6 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 230 V 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 20 000 rund |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
| Material des Frontrings | Nein |
| Material des Betätigungselements | Nein 360 mm 6 000 |
Siemens 7MF4910-2VJ23
inkl. gesetzl. MwSt.
Intercable ICD120VL 180569
inkl. gesetzl. MwSt.
Omron J7MN-3R-1E6 234296
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WN6661-0WA05-3HH1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4533-1FA32-1BB6-ZA01
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1MA7090-4BA16-ZK10
inkl. gesetzl. MwSt.