Siemens 7MF4433-1DA22-2AB1
| Artikelnummer: | 20.385.980B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4433-1DA22-2AB1 |
| Typbezeichnung: | 7MF4433-1DA22-2AB1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 7MF4433-1DA22-2AB1. SITRANS P DSIII / P410 DIFFERENZDRUCK.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS P DS III / P410, HART, 4-20 mA Druckmessumformer fuer Differenzdruck und Durchfluss PN 32/160 Silikonoel/ Messzellenreinigung normal 2,5 bis 250 mbar (1.0 bis 100.0 inH2O) MAWP PN160 (2320psi) Trennmembran: Edelstahl, Teile der Messzelle: Edelstahl Innengewinde 1/4-18 NPT (Ovalflansch) Befestigungsgewinde: 7/16-20 UNF, IEC61518 Gehaeuse aus Aluminiumdruckguss, Druckkappenschrauben aus Edelstahl Internationale Ausfuehrung, englische Schilderbeschriftung (Dokumentation auf CD) Ohne Explosionsschutz Kabelverschraubung M20x1.5 Ohne sichtbares Display (Display verdeckt, Einstellung in mA)
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C Kunststoff 8 kV |
| Ausführung des Betätigungselements | °C IP41 S2 |
| Produktbestandteil | m W 20 ms; min., bei Ia Nenn und Ue = 93 / 187 V |
| Absolutwertgebers | mA oben |
| des LWL-Adermantels | A 1 B |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SB2908-3AB | A 2 150 000 A²·s 0,4 ... 0,5 N·m |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schützen | °C 2 150 000 A²·s V |
| Betriebsfrequenz | W 40 N 15 kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA Kunststoff Quarzglas |
| 0113) | V 55 000 A Ja |
| Schalthäufigkeit maximal | V/µs 15,2 A A |
| Tiefe | A Ja Federzuganschluss |
| Umweltkategorie | A²·s 10 A; 7 A @ > 60 °C, parallelschaltbar 2,5 mm² |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | V Ja 86 A |
| Anzahl der Leitungen / je Anschluss | V Leitern bis genannten Querschnitte in Summe in einer Hz |
| Umweltkategorie | V 60 ... -25 °C 125 V |
| Betriebsspannung | V A 125 V |
| Ausführung der Steckverbindung | Hz 2 690 V |
| CAx-Online-Generator | V 9 mm 31 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4EU2522-7BA00-0AA0&lang=de | Hz 24 V Schraubanschluss |
| Höhe / bei niedrigstbauender Montageart | Hz CE, cULus 50 A |
| Produkterweiterung / einbaubar / | V 690 V 0 |
| CAx-Online-Generator | V 25 ns 0,06 µs |
| Öffnungsverzug | V https://www.siemens.com/simatic-net 1,8 A |
| Position / des Netzanschlusskabels | V kA Klemmenleiste mit Adresswahlschalter und |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1344-8XB30-1BB4&lang=de | V Ja 15 kA |
| Ausführung geprüft nach Zündschutzart / EEx e | V 1 024; (DBs, FCs, FBs) Die maximale Anzahl ladbarer Bausteine 252 A |
| Höhe | V °C 10 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz |
| https://www.siemens.com/industrymall | mA 20 y |
| Tiefe | mA 0,8 ... 1,1 Ja |
| Leiterquerschnitt | N·m 25 kA 2 Stück |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 1,5 mm² Ja, SOFTNET-PB DP Slave |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | mm 12 kA Schraub- und Schnappbefestigung |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar 35 A |
| Höhe | mm² Ja 253,5 mm |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² CAN/CSA C22.2 & UL 60950-1 IP40 |
| Tiefe | mm² 174,5 mm 106,5 mm |
| Steuerspeisespannung 1 | mm² |
| Ausführung des Überspannungsbegrenzers | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Hauptstromkreis | mm Ja |
| Schutzart IP | °C IP20 kA |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C 0,2 A kA |
| relativer induktiver Spannungsabfall bei | m 4 A; bei 24V DC kA |
| Kurzschlussfestigkeit | mA 6 mm² PVC |
| Produkteigenschaft querschlusssicher | A 3 PVC |
| Betriebsstrom | A 39 W 20 ... 200 Hz: 5g |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | °C 630 A 2 |
| Verlustleistung [W] | W 0 788 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Klasse 1 35 A |
| Breite | V 0 0,0000046 kg·m² |
| Pufferbatterie | V/µs 47,5 mm 690 V |
| 489 und CSA C22.2 No. 5-02 | A 10 A 10 A |
| Betriebsspannung | A²·s 1,8 kg Federzuganschluss |
| Material / des Isolierkörpers | V 10 A A |
| Betriebsstrom bei AC-15 | V 10 A A |
| Umgebungstemperatur | V m Nein |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V Nein 20 A |
Pepperl+fuchs V1-G-2M-PVC 035071
inkl. gesetzl. MwSt.
Schneider Electric ZB5AG4D
inkl. gesetzl. MwSt.
Ifm Electronic IFT204
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MH7218-1AG11-1
inkl. gesetzl. MwSt.
Ifm Electronic E30132
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4910-0MA02-ZC11V01
inkl. gesetzl. MwSt.