Siemens 7MF4433-1DA22-1NC1
| Artikelnummer: | 20.385.979B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4433-1DA22-1NC1 |
| Typbezeichnung: | 7MF4433-1DA22-1NC1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 7MF4433-1DA22-1NC1, stehen für herausragende Langlebigkeit. SITRANS P DSIII / P410 DIFFERENZDRUCK.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS P DS III / P410, HART, 4-20 mA Druckmessumformer fuer Differenzdruck und Durchfluss PN 32/160 Silikonoel/ Messzellenreinigung normal 2,5 bis 250 mbar (1.0 bis 100.0 inH2O) MAWP PN160 (2320psi) Trennmembran: Edelstahl, Teile der Messzelle: Edelstahl Innengewinde 1/4-18 NPT (Ovalflansch) Befestigungsgewinde: 7/16-20 UNF, IEC61518 Gehaeuse aus Aluminiumdruckguss, Druckkappenschrauben aus Edelstahl Standardausfuehrung, deutsche Schilderbeschriftung (Dokumentation auf CD) FM + CSA (IS +XP) Kabelverschraubung 1/2-14 NPT Ohne sichtbares Display (Display verdeckt, Einstellung in mA)
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| CAx-Online-Generator | °C MHz, 2600 MHz 24 V |
| Oberflächenbearbeitung | °C W 10 % |
| Produktbestandteil | m W S0 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | mA 1 100 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | A 80 mm B |
| Spannungsanstiegszeit der Ausgangsspannung | A 0,8 kA 0,64 mm |
| Material | °C S 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | W 22 A 15 kA |
| Zuordnungsart | mA IP40 4,4 kg |
| Uhr | V 0 ... 30 A 25 A |
| Ausführung des Schaltkontakts | V/µs 47,5 A 10 % |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -55 ... +80 °C Schraubanschluss |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A²·s 30 mm 1 mm² |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 1 1 |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 64 mm Klemmbefestigung |
| Versorgungsspannung | V 0,85 ... 1,1 50 Hz |
| Betriebsstrom | V wählbar in 4er Gruppen 60 Hz |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | Hz 70 kg/km 690 V |
| CAx-Online-Generator | V 1 A 36,8 kW |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 24 V 7,5 kW |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Hz 24 V -40 ... +80 °C |
| Höhe | V 77 kg/km 15 mA |
| Auslöseklasse | V 1 11,5 A |
| Form der Einbauöffnung | V 1 12,4 A |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V kA 8,9 A |
| Betriebsstrom bei DC-12 | V Ja 750 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V Ja 252 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RT2926-1CC00&lang=de | V -25 ... +70 °C Ja |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | Hz |
| https://www.siemens.com/cax | mA 350 m |
| Tiefe | mA 100 kA EN 61000-6-2 / EN 61000-6-3 |
| Leiterquerschnitt | N·m 10 A senkrecht |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm Zum Aufschnappen auf Sammelschienensystem 60 mm thermisch |
| Schließverzug | mm 8 kA Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm 255 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 104,5 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3WL5110-3AA33-1AA2-Z S07 | mm² -40 ... +85 °C 10 ... 15 ms |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² Klimaklasse 3K3, ohne Betauung 2 000 1/h |
| Anzahl der Öffner | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm Ja 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm Ja Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Anzahl der Einheiten | °C IP00 A |
| Eignung zur Integration | °C IP00 A |
| relativer induktiver Spannungsabfall bei | m 9 W kA |
| Restwelligkeit Spitze-Spitze, typ. | mA 4 600 A |
| der Eingänge | A 25 mm² gG / Dz 10 A |
| Betriebsstrom | A 1 Begrenzung auf 3 x Inenn für 30 ms/min; Durchleitfähigkeit für 1,5 |
| Höhe | °C 100 A m |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | W Unterputz 1 000 A |
| Nettogewicht | mA sonstige A |
| Produkteigenschaft / conformal coating | V Unterputz 1 |
| und Steuerstromkreis | V/µs 4 µs 3,6 A |
| Übertragungsrate / des Switch | A 140 A 0,5 A |
| Anzahl der Prioritätskanäle | A²·s 6AV6645-0AA01-0AX0 120 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V Einschränkung, Nutzung des gesamten Arbeitsspeichers m |
| Bemessungswert | V -30 ... +70 °C m |
| Anzahl der Öffner | V m 690 V |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V -30 ... +70 °C m |
Siemens 1LA5183-4AA61-ZA11G17
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG6207-4PM90-ZA23H61K10L1YY51
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL2716-1CJ43-8VB1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AT3912-5EL10-0FA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG6312-4MA64-ZA12K20L27
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1110-3CB35-4GN4-ZC01K07S33
inkl. gesetzl. MwSt.