Siemens 7MF4433-1DA22-1AA6
| Artikelnummer: | 20.385.964B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4433-1DA22-1AA6 |
| Typbezeichnung: | 7MF4433-1DA22-1AA6 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 7MF4433-1DA22-1AA6 von Siemens. SITRANS P DSIII / P410 DIFFERENZDRUCK.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS P DS III / P410, HART, 4-20 mA Druckmessumformer fuer Differenzdruck und Durchfluss PN 32/160 Silikonoel/ Messzellenreinigung normal 2,5 bis 250 mbar (1.0 bis 100.0 inH2O) MAWP PN160 (2320psi) Trennmembran: Edelstahl, Teile der Messzelle: Edelstahl Innengewinde 1/4-18 NPT (Ovalflansch) Befestigungsgewinde: 7/16-20 UNF, IEC61518 Gehaeuse aus Aluminiumdruckguss, Druckkappenschrauben aus Edelstahl Standardausfuehrung, deutsche Schilderbeschriftung (Dokumentation auf CD) Ohne Explosionsschutz Kabelverschraubung PG 13, 5 Sichtbares Display, (Einstellung in mA)
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V S |
| Umgebungstemperatur | W Ja Erhöhte Sicherheit |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Nein 10 000 000 |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | A |
| https://www.siemens.de/gamma-td?ssn=5WG1115-3AB31 | A 124 mm Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | A IP00 70 °C |
| Hinweis: | kA 5CE00-0AX1 sichergestellt. 22 mm |
| Produktbestandteil | kA rechts 90 mm |
| Produktbestandteil | kA 0 CLASS 10 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SU1900-0FS40-0AA0 | kA 47 g Ja |
| Produkteigenschaft | Hz 0,5 A A²·s |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RT2934-5ND31 | Hz 85 kA V/µs |
| Anzahl der möglichen Verbindungen / für offene | V 25 A 0,5 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 200 A 0 |
| Anzahl der möglichen Verbindungen / für offene | A 22 mm Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A beliebig Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A 250 A 0,75 mm² |
| Tiefe | A 250 A 63 A |
| Breite | A 232,5 A Hz |
| Tiefe | kA Ja 2,8 in |
| Befestigungsart | kA V mm |
| Dauerstrom | kA 0 s N·m |
| Befestigungsart | kA 8,4 V·A mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja 15 mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA Nein 100 000 |
| Höhe | mm 5 A 6 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm 100 ms mm |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SE5132-0LJ50 | mm frontseitig gL/gG: 6 A oder flink: 10 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | °C 3VA9688-0BL30 A |
| Relaisausgänge erforderlich | °C mm 89/336/EWG |
| Schutzart IP / frontseitig | °C mm CAN/CSA C22.2 & UL 60950-1, UL 1950 |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C mm EN 61000-6-3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Nein |
| Meldesystem (inkl. Puffer und Quittierung) | W W lichtgrau |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | W 5 W W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A https://automation.siemens.com/bilddb 14,9 kg |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8GD9255/all | A -40 °C Stahl |
| Nennwert (DC) | A A 0,8 ... 1,1 |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | kA |
| Securityhinweis | kA |
| relative symmetrische Toleranz / bei DC | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Höhe | Hz 10 A 60 Hz |
| Onlineprojektierung | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 1 |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | V mA quadratisch |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 0 690 V |
| Produkteigenschaft | A weiß / braun / blau / schwarz V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 50 g 15 1/h |
| CAx-Online-Generator | A Schnittstellen verbleiben! kA |
| Breite | A 2; 2 Deckrahmen, 2 Grundrahmen, 2 Schutzhauben, profiliert (für kA |
| Relative Luftfeuchte | A 2 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 3,3 A Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 50 % Nein |
| Wurzel-3-Schaltung | kA Ja 50 % |
| Steuerspeisespannung 1 | kA mm 80 °C |
| Produktbestandteil | kA 0,8 A -25 °C |
| Ausführung des Eingangs | kA 160 A 70 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 50 kA |
| Befestigungsart | mm V 10 V/m |
Siemens 7PV1518-1AW30 7PV15181AW30
inkl. gesetzl. MwSt.
Hager SL200806D6
inkl. gesetzl. MwSt.
Woehner 01647
inkl. gesetzl. MwSt.
Belden-lumberg RSMV 3-RKWT/LED A 4-3-224/1,5 M 44197
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal / Heitec RP 3654.300 3654300
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8403-4PM80-ZA61A72G50K01K10K26K45Y82
inkl. gesetzl. MwSt.