Siemens 7MF4433-1DA03-2BB1
| Artikelnummer: | 20.385.962B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4433-1DA03-2BB1 |
| Typbezeichnung: | 7MF4433-1DA03-2BB1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 7MF4433-1DA03-2BB1, stehen für herausragende Langlebigkeit. SITRANS P DSIII / P410 DIFFERENZDRUCK.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS P DS III / P410, HART, 4-20 mA Druckmessumformer fuer Differenzdruck und Durchfluss PN 32/160 Silikonoel/ Messzellenreinigung normal 2,5 bis 250 mbar (1.0 bis 100.0 inH2O) MAWP PN160 (2320psi) Trennmembran: Edelstahl, Teile der Messzelle: Edelstahl Innengewinde 1/4-18 NPT (Ovalflansch) Befestigungsgewinde: M10, DIN19213 Gehaeuse aus Edelstahlfeinguss, Druckkappenschrauben aus Edelstahl Internationale Ausfuehrung, englische Schilderbeschriftung (Dokumentation auf CD) ATEX (Ex ia) Kabelverschraubung M20x1.5 Ohne sichtbares Display (Display verdeckt, Einstellung in mA)
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz |
| Ausführung des Überstromauslösers | TM210 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI |
| Polzahl | 3 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter HQ |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 3SU1550-0BA10-0AA0 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 8,5 W |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei DC | 500 V 2,83 W |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Nein |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
| Strom / als Skalenendwert | Nein |
| Material des Betätigungselements | Nein |
| Farbe des Frontrings | Nein 2 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 4 |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 100 A |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 40 A 0 mm |
| - bei 40 °C | 40 A |
| Schalthäufigkeit maximal | 40 A 632 g |
| - A | 40 A |
| - bei 55 °C | 38,4 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 37,6 A kA |
| Material des Halters | 36,8 A kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/7KT1200/all | 36 A kA |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N -10 bis +55°C |
| Isolationsspannung | 36 kA |
| Betriebsfrequenz | 25 kA |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=7KT1223 | 16 kA |
| - bei 690 V | 5 kA |
| Ausfallrate [FIT] | 36 kA A |
| - kA | 25 kA |
| - bei 440 V | 16 kA |
| - bei 690 V | 5 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) - bei 240 V | 75,6 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) - bei 415 V | 52,5 kA |
| Einbaubreite | 32 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) - bei 690 V | 7,5 kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 40 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 40 A S |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 1 |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 400 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 400 A |
| Höhe | 130 mm |
| Breite | 76,2 mm 0 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Rahmenklemme |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 1 x (1,5 - 70 mm²) |
| - Unterspannungsauslöser | Ja |
| - Spannungsauslöser | Nein |
| - akt | Nein |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | Nein 0 2x (18 ... 14) |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Nein |
| Hersteller-Artikelnummer - des mitgelieferten Basisschalters | 3VA1040-3ED36-0AA0 |
| Hersteller-Artikelnummer - der integrierten Hilfsschalter/Alarmschalter | 3VA9988-0AA12 |
Siemens 7PV1518-1AW30 7PV15181AW30
inkl. gesetzl. MwSt.
Hager SL200806D6
inkl. gesetzl. MwSt.
Woehner 01647
inkl. gesetzl. MwSt.
Belden-lumberg RSMV 3-RKWT/LED A 4-3-224/1,5 M 44197
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal / Heitec RP 3654.300 3654300
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8403-4PM80-ZA61A72G50K01K10K26K45Y82
inkl. gesetzl. MwSt.