Siemens 7MF4433-1DA02-2AB6
| Artikelnummer: | 20.385.952B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4433-1DA02-2AB6 |
| Typbezeichnung: | 7MF4433-1DA02-2AB6 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 7MF4433-1DA02-2AB6 von Siemens. SITRANS P DSIII / P410 DIFFERENZDRUCK.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS P DS III / P410, HART, 4-20 mA Druckmessumformer fuer Differenzdruck und Durchfluss PN 32/160 Silikonoel/ Messzellenreinigung normal 2,5 bis 250 mbar (1.0 bis 100.0 inH2O) MAWP PN160 (2320psi) Trennmembran: Edelstahl, Teile der Messzelle: Edelstahl Innengewinde 1/4-18 NPT (Ovalflansch) Befestigungsgewinde: M10, DIN19213 Gehaeuse aus Aluminiumdruckguss, Druckkappenschrauben aus Edelstahl Internationale Ausfuehrung, englische Schilderbeschriftung (Dokumentation auf CD) Ohne Explosionsschutz Kabelverschraubung M20x1.5 Sichtbares Display, (Einstellung in mA)
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN des jeweiligen Herstellers) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz gelb und grün DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI sonstige 0 |
| Gebrauchskategorie | 800 V LSIG 19,2 V |
| Polzahl | 690 V V 6 kV |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 25 W 21,1 W -40 ... +70 °C |
| Umgebungstemperatur | 8,33 W 5 ms 6 kV |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | 15 000 V % |
| Schutzart IP | 8 000 |
| gemäß IEC 61000-4-4 | Nein Ja; Konformität mit EN 60721-3-3, Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen (ausgenommen Fauna). Die mitgelieferten |
| Schalthäufigkeit mit Schütz 3RT2 maximal | Nein mm |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 3 MHz 50 Hz |
| Beständigkeit gegen MEK, Xylol, Toluol, Isopropanol | 160 A 110 W 2 |
| Betriebsmittelkennzeichen | 100 A 4 20 ... 200 Hz: 5g |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | 100 A 4,5 W 2,1 A |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | 96 A Kunststoff 20 A |
| Art der Anschlusstechnik | 91 A AC 89,5 mm |
| Betriebsstrom | S 1 mm² 10 A |
| 230 V typisch | 55 kA 10 A 550 A |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | 25 kA 4 A Daten |
| Betriebsstrom | 7 kA 1,3 A ms |
| https://www.siemens.com/cax | 55 kA IP20 Nein |
| Schließverzug | 25 kA 10 A Ja |
| Gewicht, ca. | 5 kA 315 A 4,5 A |
| Betriebsstrom | 121 kA kA ohne |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 53 kA Nein Nein |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH2031-7AP0 | 11,9 kA Nein 10 mm² |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 100 A |
| Breite | 1 flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C) |
| Tiefe | 1 |
| Befestigungsart | Nein Öl beständig nach IEC 60811-2-1 (4 h / 70°C) |
| Breite | 1 000 A Q |
| Höhe | 1 000 A kA °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein kA 1 500 1/h |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5TT3201-1KK27 | 5,1 in 28,5 mm beliebig |
| Hauptstromkreis | 4 in Ja °C |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 2,8 in 57,5 mm 2,5 A |
| einstellbare Zeit | vorderseitiger Anschluss 0,5 hp https://www.siemens.com/snst |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | Rahmenklemme 305 mm 0,8 ... 1,1 |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm 10 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | 0 https://www.siemens.com/industry/infocenter 0,82 |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | Ja 70 °C Z 0 bis Z 7 |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | IP40 10 A 3VA9988-0AA12 |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | -25 °C 1 500 1/h mit 3RT2 |
| Hauptstromkreis | 70 °C mm² 3VA2440-5HN32-0AA0 |
| AWG-Nummer als kodierter anschließbarer | -40 °C 1 A 6 A |
| Befestigungsart | 80 °C 3 A ms |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Q Nein 23 kW |
| Produkt-Markenname | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz gelb und grün DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI sonstige 0 |
| Gebrauchskategorie | 800 V LSIG 19,2 V |
| Polzahl | 690 V V 6 kV |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 25 W 21,1 W -40 ... +70 °C |
| Umgebungstemperatur | 8,33 W 5 ms 6 kV |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | 15 000 V % |
| Schutzart IP | 8 000 |
| gemäß IEC 61000-4-4 | Nein Ja; Konformität mit EN 60721-3-3, Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen (ausgenommen Fauna). Die mitgelieferten |
| Schalthäufigkeit mit Schütz 3RT2 maximal | Nein mm |
Hensel KS 185 4012591115106
inkl. gesetzl. MwSt.
Sick WSE9-3P1130 EINWEG-LICHTSCHRANKE 1049075
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7070-2AA91-ZA11L2B
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AM4042-5AX00-0FA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1501-1AA43-4JB4
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME3413-2RC20-4EA2
inkl. gesetzl. MwSt.