Siemens 7MF4433-1DA02-1DB1
| Artikelnummer: | 20.385.942B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4433-1DA02-1DB1 |
| Typbezeichnung: | 7MF4433-1DA02-1DB1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 7MF4433-1DA02-1DB1. SITRANS P DSIII / P410 DIFFERENZDRUCK.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS P DS III / P410, HART, 4-20 mA Druckmessumformer fuer Differenzdruck und Durchfluss PN 32/160 Silikonoel/ Messzellenreinigung normal 2,5 bis 250 mbar (1.0 bis 100.0 inH2O) MAWP PN160 (2320psi) Trennmembran: Edelstahl, Teile der Messzelle: Edelstahl Innengewinde 1/4-18 NPT (Ovalflansch) Befestigungsgewinde: M10, DIN19213 Gehaeuse aus Aluminiumdruckguss, Druckkappenschrauben aus Edelstahl Standardausfuehrung, deutsche Schilderbeschriftung (Dokumentation auf CD) ATEX (Ex d) Kabelverschraubung M20x1.5 Ohne sichtbares Display (Display verdeckt, Einstellung in mA)
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter NH-Sicherung Kunststoff |
| Ausführung des Überstromauslösers | TM240 mit Ausschnitt https://mall.industry.siemens.com |
| Polzahl | 3 Nein 3RA2921-1BA00 |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ Nein |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 1 000 1/h 10 000 000 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 17,3 W KUPPLUNGSMITNHEMER |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 -55 ... +80 °C 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 1 A |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| Betriebsstrom | Nein 0,5 W 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 0,5 mm² 3 |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 widerstandsfähig |
| Höhe | 50 A 2 000 000 Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A S 5 W |
| Schutzart IP | 47 A -25 ... +70 °C Kategorie 1, Klasse B |
| CAx-Online-Generator | 45 A kA Wölbung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Ja abhängig vom CPU-Typ |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA Kastenklemmen mit Drahtschutz widerstandsfähig |
| Tiefe | 16 kA 2000 N 60 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 22,3 mm F |
| Flash | 16 kA 2048 byte 29,5 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 303,28 mm 125 |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA FB 45, FB 55, Ident-Profil, Bibliothek mit Funktionen, (FC 45/55 Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA https://automation.siemens.com/bilddb |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 https://automation.siemens.com/bilddb 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 2x (0,5 ... 0,75 mm²) |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 500 A Nein |
| Höhe | 130 mm werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. Ja |
| Breite | 70 mm mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 32 A 2DI / 6DO |
| Hauptstromkreis | Schraubenflachanschluss Siemens bietet Produkte und Lösungen mit Industrial Security- Nein |
| Hauptstromkreis | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Breite x Dicke; min. | 17 x 6,5 100 kA 3,5 mA |
| Produktbestandteil | Ja Schraubenflachanschluss 55 kA |
| Breite [in] | Nein https://automation.siemens.com/bilddb jede Komponente in ein ganzheitliches Industrial Security-Konzept |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA vorderseitiger Anschluss |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Ja Ja |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 13 x 1 mm IP40 |
| Umgebungstemperatur | 3VA9608-0BB25 ohne IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 250 Ω Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C https://mall.industry.siemens.com |
| Protokolle (Ethernet) | 70 °C -40 °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RV1031-4DA10-0BA0 | -40 °C Q 120 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C Ja 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q https://support.industry.siemens.com |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter NH-Sicherung Kunststoff |
| Ausführung des Überstromauslösers | TM240 mit Ausschnitt https://mall.industry.siemens.com |
| Polzahl | 3 Nein 3RA2921-1BA00 |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Meldeschalter HQ Nein |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 1 000 1/h 10 000 000 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 17,3 W KUPPLUNGSMITNHEMER |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 -55 ... +80 °C 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 1 A |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| Betriebsstrom | Nein 0,5 W 6 000 |
Siemens 7MF4433-1EA02-1AA1-ZA01B13Y01Y15
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1DA00-1AA6-ZB11Y01Y15
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8GK1132-2KA22
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL2716-2EC43-2PB1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6810-4BC31-3CA0-ZL00L40L74M81
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX5002-2EQ10-1AC6
inkl. gesetzl. MwSt.