Siemens 7MF4433-1DA02-1BB6
| Artikelnummer: | 20.385.937B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4433-1DA02-1BB6 |
| Typbezeichnung: | 7MF4433-1DA02-1BB6 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 7MF4433-1DA02-1BB6. SITRANS P DSIII / P410 DIFFERENZDRUCK.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS P DS III / P410, HART, 4-20 mA Druckmessumformer fuer Differenzdruck und Durchfluss PN 32/160 Silikonoel/ Messzellenreinigung normal 2,5 bis 250 mbar (1.0 bis 100.0 inH2O) MAWP PN160 (2320psi) Trennmembran: Edelstahl, Teile der Messzelle: Edelstahl Innengewinde 1/4-18 NPT (Ovalflansch) Befestigungsgewinde: M10, DIN19213 Gehaeuse aus Aluminiumdruckguss, Druckkappenschrauben aus Edelstahl Standardausfuehrung, deutsche Schilderbeschriftung (Dokumentation auf CD) ATEX (Ex ia) Kabelverschraubung M20x1.5 Sichtbares Display, (Einstellung in mA)
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 2 |
| Höhe | W 10 ... 500 Hz: 5g A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 2 150 005 A²·s SPEX |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| Hauptstromkreis | A 260 mm -55 ... +80 °C |
| Betriebsstrom | A IP68; im gesteckten Zustand 690 V |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RK1903-3AC10&lang=de | kA 15g / 11 ms 2 Hz |
| Produktbestandteil | kA 1-6 Hz / 15 mm, 6-500 Hz / 2 g DC |
| Produktbestandteil | kA 0,232 kg/m V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 50 µs EN 60079-0: 2006, EN60079-15: 2005, II 3 G Ex nA II T4, KEMA |
| Relaisausgänge bei AC-15 | Hz 70 kA -30 ... +5 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Hz 55 kA +15 ... +30 V |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | V Ja 3,7 mA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 2 A -40 ... +70 °C |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | A 0,55 A Ja |
| CAx-Online-Generator | A m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... flammwidrig nach IEC 60332-3-24 |
| Skalenendwert | A IP00 20 ms |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A Nein 250 A |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | A Ja 250 A |
| Tiefe | kA Drahtbruchprüfung 5,1 in |
| feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- | kA Ja; grüne / rote DIAG-LED F |
| Dauerstrom | kA 14 Zulassung: OFN 90 FT4 (CSA-Standard C22.2 No232) |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 90 V |
| Leitungslänge zwischen Sensor und | kA Flachanschluss 15 mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten |
| Produktbestandteil | kA 2 000 m 100 000 |
| Höhe | mm Ja -25 °C |
| Breite | mm 1 MΩ 70 mm |
| Tiefe | mm verbleiben! 406,5 mm |
| Tiefe - während Betrieb / minimal | °C |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im 81 mm |
| CE-Kennzeichen | °C 0 1 MΩ |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C 40 mm verbleiben! |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| Standard für Schnittstellen | W W Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | W 2,5 mm W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Ja |
| Verlustleistung, typ. | A A Ja |
| Betriebsfrequenz | A A 400 V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA |
| Betriebsfrequenz | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Zugbelastung / maximal | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 1 A; bei DC 120 V 60 Hz |
| Befestigungsart | Hz 4-pol. Sicherungslastschalter 125A BS 22x58mm |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | V Nein A |
| chemische Widerstandsfähigkeit | A 4; Differenzeingänge 690 V |
| Steuerspeisespannung 1 | A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 300 V |
| Anzugsdrehmoment / bei Schraubanschluss | A Ja 4 000 V |
| Eignung zur Verwendung | A Ja kA |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 20 A kA |
| Querkraft / am Wellenende | A 90 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 50 dB kA |
| Breite | kA 127 mm 5,5 kW |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 1 Ja |
| Eignungsnachweis | kA 640 A Nein |
| Betriebsstrom | kA 64 A Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA https://www.siemens.com/simatic-net |
| Höhe | mm mm 10 V/m |
Siemens 7MF4920-1GU01-7B
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8GK1032-4KK31
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SW3300
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AP2796-0CA60-1XA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AV7240-0BB04-0KA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4310-8AB14
inkl. gesetzl. MwSt.