Siemens 7MF4433-1DA02-1BB1
| Artikelnummer: | 20.385.936B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4433-1DA02-1BB1 |
| Typbezeichnung: | 7MF4433-1DA02-1BB1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 7MF4433-1DA02-1BB1 von Siemens. SITRANS P DSIII / P410 DIFFERENZDRUCK.
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS P DS III / P410, HART, 4-20 mA Druckmessumformer fuer Differenzdruck und Durchfluss PN 32/160 Silikonoel/ Messzellenreinigung normal 2,5 bis 250 mbar (1.0 bis 100.0 inH2O) MAWP PN160 (2320psi) Trennmembran: Edelstahl, Teile der Messzelle: Edelstahl Innengewinde 1/4-18 NPT (Ovalflansch) Befestigungsgewinde: M10, DIN19213 Gehaeuse aus Aluminiumdruckguss, Druckkappenschrauben aus Edelstahl Standardausfuehrung, deutsche Schilderbeschriftung (Dokumentation auf CD) ATEX (Ex ia) Kabelverschraubung M20x1.5 Ohne sichtbares Display (Display verdeckt, Einstellung in mA)
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C Kunststoff 8 kV |
| Ausführung des Betätigungselements | °C IP41 S2 |
| Produktbestandteil | m ST/BFOC 20 ms; min., bei Ia Nenn und Ue = 93 / 187 V |
| Absolutwertgebers | mA oben |
| des LWL-Adermantels | A 1 B |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SB2908-3AB | A 2 150 000 A²·s 0,4 ... 0,5 N·m |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schützen | °C 2 150 000 A²·s V |
| Betriebsfrequenz | W 40 N 15 kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA Kunststoff Quarzglas |
| 0113) | V 55 000 A Ja |
| Schalthäufigkeit maximal | V/µs 15,2 A 0 |
| Tiefe | A Ja Federzuganschluss |
| Umweltkategorie | A²·s 10 A; 7 A @ > 60 °C, parallelschaltbar 2,5 mm² |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | V Ja 86 A |
| Anzahl der Leitungen / je Anschluss | V Leitern bis genannten Querschnitte in Summe in einer Hz |
| Umweltkategorie | V 60 ... -25 °C 125 V |
| Betriebsspannung | V A 125 V |
| Ausführung der Steckverbindung | Hz 2 690 V |
| CAx-Online-Generator | V 9 mm 31 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4EU2522-7BA00-0AA0&lang=de | Hz 24 V Schraubanschluss |
| Höhe / bei niedrigstbauender Montageart | Hz CE, cULus 50 A |
| Produkterweiterung / einbaubar / | V 690 V 0 |
| CAx-Online-Generator | V 25 ns 0,06 µs |
| Öffnungsverzug | V https://www.siemens.com/simatic-net 1,8 A |
| Position / des Netzanschlusskabels | V Ja Klemmenleiste mit Adresswahlschalter und |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1344-8XB30-1BB4&lang=de | V Ja 15 kA |
| Ausführung geprüft nach Zündschutzart / EEx e | V 1 024; (DBs, FCs, FBs) Die maximale Anzahl ladbarer Bausteine 252 A |
| Höhe | V °C 10 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz |
| https://www.siemens.com/industrymall | mA 20 y |
| Höhe / des Gehäuses | mA 0,8 ... 1,1 Ja |
| Leiterquerschnitt | N·m 25 kA 2 Stück |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 1,5 mm² Ja, SOFTNET-PB DP Slave |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | mm 12 kA Schraub- und Schnappbefestigung |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar 35 A |
| Höhe | mm² Ja 253,5 mm |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² CAN/CSA C22.2 & UL 60950-1 IP40 |
| Tiefe | mm² 174,5 mm 106,5 mm |
| Steuerspeisespannung 1 | mm² |
| Ausführung des Überspannungsbegrenzers | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Hauptstromkreis | mm Ja |
| Schutzart IP | °C IP20 400 A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C 0,2 A 1 |
| relativer induktiver Spannungsabfall bei | m 4 A; bei 24V DC 46 |
| Kurzschlussfestigkeit | mA 6 mm² PVC |
| Produkteigenschaft querschlusssicher | A 3 PVC |
| Betriebsstrom | A 39 W 20 ... 200 Hz: 5g |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | °C 630 A 2 |
| Verlustleistung [W] | W 0 788 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Klasse 1 35 A |
| Breite | V 0 0,0000046 kg·m² |
| Pufferbatterie | V/µs 47,5 mm 690 V |
| 489 und CSA C22.2 No. 5-02 | A 10 A 10 A |
| Betriebsspannung | A²·s 1,8 kg Federzuganschluss |
| Material / des Isolierkörpers | V 10 A A |
| Betriebsstrom bei AC-15 | V 10 A A |
| Umgebungstemperatur | V m Nein |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V Nein 20 A |
Siemens 7MF4920-1GU01-7B
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8GK1032-4KK31
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SW3300
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AP2796-0CA60-1XA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AV7240-0BB04-0KA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4310-8AB14
inkl. gesetzl. MwSt.