Siemens 7MF4333-1HA22-1BB6
| Artikelnummer: | 20.385.770B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4333-1HA22-1BB6 |
| Typbezeichnung: | 7MF4333-1HA22-1BB6 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS P DS III, HART, 4-20 mA Druckmessumformer fuer Absolutdruck aus Baureihe Differenzdruck Silikonoel/ Messzellenreinigung normal 1 bis 30 bar a (14.5 bis 435 psi a), Ueberlastgrenze 160 bar Trennmembran: Edelstahl, Teile der Messzelle: Edelstahl Innengewinde 1/4-18 NPT (Ovalflansch) Befestigungsgewinde: 7/16-20 UNF, IEC61518 Gehaeuse aus Aluminiumdruckguss, Druckkappenschrauben aus Edelstahl Standardausfuehrung, deutsche Schilderbeschriftung (Dokumentation auf CD) ATEX (Ex ia) Kabelverschraubung M20x1.5 Sichtbares Display, (Einstellung in mA)
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Aufputzmontage, Schutzart IP40, plombierbar, mit Hutschiene 35 mm, bis 4,5 TE |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff TM230 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Befestigung mit Kralle und Schraube UC |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 erforderlich: 3-polig gekoppelter LS-Schalter 10 ... 16 A 15 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 20 000 0,55 kg |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Material des Frontrings | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein DC 24 V am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,05 kg RONIS 200 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 1,1 A A |
| Betriebsstrom | 50 A 100 A Nein |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A S 1,8 W |
| breaker | 47 A 2 000 A 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Material des Halters | 45 A -20 ... +60 °C Rollenstößel |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 20 % |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | 36 kA 1/h 70 A |
| https://www.siemens.com/cax | 16 kA 70 °C 28 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 0,4 mm 18 mA |
| Einbautiefe | 16 kA 0,75 mm² 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 0,75 mm² 300 000 |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 85 kA Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A zu beachten! 10 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 90 mm 10 A |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 70 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 500 A 10 A |
| Höhe | 130 mm mm 1,5 A |
| Breite | 70 mm 5 ... 500 V 0 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 63 A Nein |
| Hauptstromkreis | Schraubenflachanschluss 200 A mA |
| Hauptstromkreis | 12 x 0 25 x 8 0 s |
| Breite x Dicke; min. | 17 x 6,5 -40 ... +80 °C F |
| Produktbestandteil | Ja Schraubenflachanschluss 55 kA |
| Breite | Nein 3 A 106,5 mm |