Siemens 7MF4433-1EA02-2AB1-ZC11Y02Y15
| Artikelnummer: | 12.472.132B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4433-1EA02-2AB1-ZC11Y02Y15 |
| Typbezeichnung: | 7MF4433-1EA02-2AB1-ZC11Y02Y15 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS P DS III / P410, HART, 4-20 mA Druckmessumformer fuer Differenzdruck und Durchfluss PN 32/160 Silikonoel/ Messzellenreinigung normal 6 bis 600 mbar (2.4 bis 240.0 inH2O) MAWP PN160 (2320psi) Trennmembran: Edelstahl, Teile der Messzelle: Edelstahl Innengewinde 1/4-18 NPT (Ovalflansch) Befestigungsgewinde: M10, DIN19213 Gehaeuse aus Aluminiumdruckguss, Druckkappenschrauben aus Edelstahl Internationale Ausfuehrung, englische Schilderbeschriftung (Dokumentation auf CD) Ohne Explosionsschutz Kabelverschraubung M20x1.5 Ohne sichtbares Display (Display verdeckt, Einstellung in mA) Mitgeliefertes Qualitaetspruef zertifikat (Werkskalibrierung) nach IEC 60770-2 Messbereich (Radizierende Kennl. ) Y02:. . . bis . . . mbar, kpa, mpa, . . . TAG-SCHILD AUS EDELSTAHL ANGESCHRAUBT (MAX. 16 ZEICHEN FUER MESSSTELLENBEZEICHUNG IM KLARTEXT ANGEBEN)
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 3 Standard |
| Verlustleistung, max. | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 IP20 1,5 W |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 Ja Nein |
| Produktausstattung | rund 6 kV 2 |
| Isolationsspannung | mit mechanischer Verriegelung 690 V Dreh-Entriegelung |
| Dauerstroms | Nein glänzend Hohlader, gefüllt, Durchmesser 1400 µm |
| Form des Betätigungselements | schwarz |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | Kunststoff |
| Anzahl der Kontaktmodule | 30,5 mm in, Line out, Micro) 0 |
| Schaltwinkel | Druck-Entriegelung ohne 10 kA |
| Material des Frontrings | Ja Standard 1,5 mm² |
| phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei | Kunststoff 300 000 S |
| Versorgungsspannungsfrequenz für Hilfs- und | Nein 210 V 60 A |
| Stecksockel | 500 V 35 A > 2 AWG: 275 lb-in |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV kA 95 %) |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | IP20 38 mm 400 A |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 10 ... 500 Hz: 5g beliebig 0,5 mm |
| Form der Einbauöffnung | 3 600 1/h IP00 145 mm |
| positive Toleranz des Einbaudurchmessers | 250 000 20 % 640 A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 30 mm Nein |
| Betriebsstrom | 10 000 000 % Nein |
| Eignung zur Verwendung | S mm 64 kbyte |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 1 kbyte 1; OB 10 |
| Eignung zur Verwendung | 10 A bedingt widerstandsfähig |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 64 mm 20 y |
| Betriebsspannung | 0 29 mm Ja |
| Schockprüfung | 2 0,8 ... 1,1 10 ... 15 ms |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 0 Ja 1 x (1,5 - 70 mm²) |
| Produktfunktion | Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 90 A https://mall.industry.siemens.com |
| Breite | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Ja Schraubanschluss |
| Anzahl der SSIDs | 2x (18 ... 14) kA 7,8 in |
| Breite x Dicke; min. | 0,8 ... 1 N·m kA 2 |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | -25 ... +70 °C Ja 3VA9688-0BL33 |
| Befestigungsart | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 100 kA 3 A |
| Schutzart IP / frontseitig | Frontbefestigung -25 °C mm |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 40 mm 70 °C Q |
| Betriebsmittelkennzeichen | 0,4 mm 2 A 157,5 mm |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 30,5 mm 174,5 mm 106,5 mm |
| Ausführung des Betätigungselements | Schlüsselschalter 3VL1 Thermoplast |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein A Nein |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | silber 20 000 50 Hz |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 18 % Ja |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 1 s 6 kV |
| Produktbestandteil | 45° 1 975 mm AC |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | RONIS |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | Ja 32 mm 1,05 kg |
| Farbe des Frontrings | Metall hochglanz 351 mm Quarzglas |
| Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert | IP66, IP67, IP69(IP69K) 3 % Kategorie 1, Klasse B |
| Schwingfestigkeit | NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 Medienmodul 250 A |