Siemens 7MF4433-1BA02-2AB1-ZC11Y02Y15
Artikelnummer:12.461.978B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:7MF4433-1BA02-2AB1-ZC11Y02Y15
Typbezeichnung:7MF4433-1BA02-2AB1-ZC11Y02Y15
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
SITRANS P DS III / P410, HART, 4-20 mA Druckmessumformer fuer Differenzdruck und Durchfluss PN 32/160 Silikonoel/ Messzellenreinigung normal 1 bis 20 mbar (0.4 bis 8.0 inH2O) MAWP PN32 (464psi) Trennmembran: Edelstahl, Teile der Messzelle: Edelstahl Innengewinde 1/4-18 NPT (Ovalflansch) Befestigungsgewinde: M10, DIN19213 Gehaeuse aus Aluminiumdruckguss, Druckkappenschrauben aus Edelstahl Internationale Ausfuehrung, englische Schilderbeschriftung (Dokumentation auf CD) Ohne Explosionsschutz Kabelverschraubung M20x1.5 Ohne sichtbares Display (Display verdeckt, Einstellung in mA) Mitgeliefertes Qualitaetspruef zertifikat (Werkskalibrierung) nach IEC 60770-2 Messbereich (Radizierende Kennl. ) Y02:. . . bis . . . mbar, kpa, mpa, . . . TAG-SCHILD AUS EDELSTAHL ANGESCHRAUBT (MAX. 16 ZEICHEN FUER MESSSTELLENBEZEICHUNG IM KLARTEXT ANGEBEN)
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 210 mm NH-Sicherung
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 S0 IP20, bei Verteilereinbau, mit angeschlossenen Leitern
Anzahl der 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports / integriert 3SU1400-1AA10-1BA0 0,35 mm / 5g IP20
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 S00 800 V
Materialstärke / des Bleches rund 6 kV 300 V
Wirkprinzip mit mechanischer Verriegelung 690 V Nein
Schutzart IP Nein Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen 2-poliger Klemmenblock
Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag schwarz
Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN 40719 Kunststoff
Schutzfunktion des Überstromauslösers verlängerte Handhabe 8 000
Abgangseinheit 30,5 mm in, Line out, Micro) 8 000
Art der Entriegelung Druck-Entriegelung 145 mm 3SU1000-1BD10-0AA0
N-pol Schutz nachrüstbar Ja 10 000 000 1,5 mm²
Produktfunktion Kunststoff mA fingersicher
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) Kunststoff 100 A 1
Anzahl der Digitaleingänge Nein 230 V 690 V
Versorgungsspannung / 2 / Nennwert 500 V 3 V
Versorgungsspannung / bei DC 6 kV 100 000 rad/s² 24 V
maximal zulässig IP20 300 m/s² 150 A
Betriebsleistung / bei AC-3 10 ... 500 Hz: 5g 70 A <= 4 AWG: 70 lb-in,
Einbaudurchmesser 3 600 1/h 0,7 ... 1 A thermomagnetisch
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 250 000 500 V thermisch (Bimetall)
Betriebsstrom 10 000 000 kathodische Tauchlackierung 5 ... 500 V
Betriebsstrom 10 000 000 Ja 40 E
Gewicht je Länge S 750 1/h DIN VDE 0472
https://www.siemens.com/industrymall 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 0
Eignung zur Verwendung 10 A bedingt widerstandsfähig
Steuerspeisespannung Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte
Produktbestandteil Silberlegierung 6 A V
Breite [in] 0 Ja beliebig
Befestigungsart 2 449 mm Ja
Halteleistung der Magnetspule bei DC 0 20 mm 105 mm
Produktfunktion Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst kA
https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RK4340-3CR51-0BA0 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 55 A 900 A
Betriebsmittelkennzeichen 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 26 lbf·in 5,4 in
Produktfunktion 2x (18 ... 14) Schraubenflachanschluss 3
Befestigungsart 0,8 ... 1 N·m 17 x 6,5 Ja
Steuerstromkreis -25 ... +70 °C Ja 80 °C
Hauptstromkreis Frontbefestigung -25 °C A600 / Q600
Abisolierlänge der Leitung 40 mm 2x (0,25 ... 2,5 mm²) -40 °C
Hersteller-Artikelnummer rund Ja 80 °C
Betriebsmittelkennzeichen 0,4 mm Hz Ja
Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte 30,5 mm Ja 106,5 mm
Produkterweiterung Schlüsselschalter 3VL1 1 000 V
Außendurchmesser Nein A Ja
Produktfunktion silber 20 000 13,5 W
nach IEC 60664 bei Verschmutzungsgrad 2 Schlüssel RAL 7035 0
Ausführung des elektrischen Anschlusses 3 IP20 6 kV
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) 45° K 100 V
Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN 40719 RONIS
Schutzfunktion des Überstromauslösers SB30 8 000
Verlustleistung [W] Ja 0,5 ... 0,8 N·m Ja
Schutzart NEMA Metall hochglanz 1x (0,5 ... 2,5 mm²) 30 pF/m
Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert IP66, IP67, IP69(IP69K) 60 Hz 40 A