Siemens 7MF8123-1DB24-1AA6-ZP01Y01Y16
Artikelnummer:12.447.158B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:7MF8123-1DB24-1AA6-ZP01Y01Y16
Typbezeichnung:7MF8123-1DB24-1AA6-ZP01Y01Y16
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Druckmessumformer SITRANS P300 fuer Relativdruck mit frontbuendiger Membran, Einkammermessgehaeuse, Beschriftung des Typenschildes in englisch 4 ... 20 mA / HART Messzellenfuellung: Silikonoe Messzellenreinigung: normal Max. Messspanne: 16 bar g (232 psi g) Membranwerkstoff Hastelloy, Messzellenwerkstoff Edelstahl Prozessanschluss: PMC-Style Standard Werkstoff der nicht messstoffberuehrten Teile: Edelstahl tiefgezogen und elektropoliert Standardausfuehrung . ohne Ex-Schutz Verschraubung M20 X 1,5 (Kunststoff) (nur in Verbindung mit HART-Elektronik) mit Anzeige und Tasten, Deckel mit Glasscheibe (Einstellung bei HART-Geraeten: mA, bei PROFIBUS-Geraeten: Druckeinheiten) Einschweissstutzen fuer Standard-Gewindeanschluss 1 1/2", mitgelieferte Dichtung aus PTFE Einzustellender Messbereich im Klartext angeben: Y01:... bis ...mbar,kPa, MPa, psi Messstellennachricht max. 27 Zeichen im Klartext angeben, Y16