Siemens 7MF4910-2HG22
| Artikelnummer: | 12.244.119B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4910-2HG22 |
| Typbezeichnung: | 7MF4910-2HG22 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Membrandruckmittler Typ 7MF4910 Druckgeraeterichtlinie fuer Gas 1/fluessig 1 ART. 3.3 SEP direkt verbunden mit Messumformer SITRANS P fuer Druck Messumformer waagerecht Prozessanschluss Flansch nach EN1092-1 bzw. ANSI B 16.5 Nennweite und Nenndruck DN 100, PN 25/40 Messstoffberuehrte Teile aus Monel 400 , Tubuslaenge 51 bis 100mm, vorgewaehlt 100mm Fuellfluessigkeit: silikonoel M50
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C 95 % Nein |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | °C 600 mm S0 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | m W S2 |
| Art der Entriegelung | mA 1 250 A |
| Leiterquerschnitt für Hilfs- und Steuerkontakte | A 1 50 mm |
| Wiederbereitschaftszeit | A Q 250 A |
| Betriebsspannung bei AC | °C Q 6 000 |
| Betriebsfrequenz | W 3 min 50 °C |
| Spannungsart der Eingangsspannungen | mA Ja 4,4 kg |
| SIMATIC Memory Card erforderlich | V 35 A 400 A |
| Produkteigenschaft | V/µs mm -50 ... +80 °C |
| https://eb.automation.siemens.com/mall/de/WW/Cataog/Product/6SE6400-3CC03-5CB3/all | A 50 ... 60 Hz 9,2 mm |
| Produkterweiterung / optional / Pufferbatterie | A²·s -25 ... +60 °C 50 mm |
| Ausführung des Motorschutzes | V oben Ja |
| Zykluszeit (alle Kanäle), min. | V 50 Hz Nein |
| Tiefe | V 60 ... -25 °C 50 Hz |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 1,25 A 60 Hz |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | Hz 70 kg/km A |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V A 18,4 kW |
| Höhe | Hz https://www.siemens.com/industry/infocenter -25 ... +70 °C |
| Betriebsspannung | Hz thermomagnetisch 25 A |
| Eignung zur Verwendung | V 690 V A |
| Befestigungsart | V 70 mm 4,1 A |
| Einbaudurchmesser | V 2,5 A 3,3 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V 70 mm 500 Ω |
| Spannungsart | V https://www.siemens.com/cax °C |
| Höhe | V -25 ... +85 °C 44 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Hz |
| Anzahl der Schließer | mA 20 y |
| Ausführung des Gewindes der Schraube zur | mA 0,8 ... 1,1 1 920 A |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m IP40 2x (0,75 ... 16 mm²), 0,75 ... 25 mm² |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm CLASS 5E, 10E, 20E und 30E einstellbar 4,1 in |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | mm elektronisch Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | mm 1 000 ms 3,3 in |
| Umgebungstemperatur | mm² 230 mA 104,5 mm |
| Anzugsdrehmoment für Hilfs- und Steuerkontakte bei | mm² 70 °C 750 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm² Q 106,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| Schalthäufigkeit bei DC-13 maximal | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm Sicherung gL/gG: 10 A 160 mm |
| Schutzart IP | °C IP00 A |
| mechanisches Zubehör / Zwischenplatte | °C IP00 50° |
| Gebrauchskategorie / AC-22 B / bei 400 V | m 70 mm 50° |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | mA Nein A |
| Gewicht je Länge | A Nein fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529 |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | A Nein 20 ... 200 Hz: 5g |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | °C Nein 2 |
| Wirkprinzip | W V 600 A |
| Einbaulage | mA Nein 300 000 |
| Mindestbetätigungskraft in Betätigungsrichtung | V 0 Ja |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs 4 1 000 V |
| und Steuerstromkreis | A 60 A 50 Hz |
| Befestigungsart | A²·s 250 A 2,2 kW |
| Betriebsspannung | V 3 kW IP20 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V 690 V 12 A |
| Umgebungstemperatur | V V 690 V |
| Beschichtung des Gehäuses | V V 600 V |