Siemens 7MF4910-2HA12
| Artikelnummer: | 12.239.236B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MF4910-2HA12 |
| Typbezeichnung: | 7MF4910-2HA12 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
Membrandruckmittler Typ 7MF4910 Druckgeraeterichtlinie fuer Gas 1/fluessig 1 ART. 3.3 SEP direkt verbunden mit Messumformer SITRANS P fuer Druck Messumformer waagerecht Prozessanschluss Flansch nach EN1092-1 bzw. ANSI B 16.5 Nennweite und Nenndruck DN 100, PN 25/40 Messstoffberuehrte Teile aus Edelstahl ohne Folie, Tubuslaenge 20 bis 50mm, vorgewaehlt 50mm Fuellfluessigkeit: silikonoel M50
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| CAx-Online-Generator | °C 1 0,14 A²·s |
| Schutzart IP | °C 60 mm S2 |
| Verschmutzungsgrad | m W S2 |
| Material / des Gehäuses | mA (Schärfegrad 3); Die mitgelieferten Steckerabdeckungen müssen |
| Leiterquerschnitt für Hilfs- und Steuerkontakte | A 1,1 W B |
| https://www.siemens.com/cax | A ms und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Derating-Temperatur | °C 2 150 000 A²·s 5 % |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | W 4,4 kg 50 °C |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA Ja 0,2 A |
| SIMATIC Memory Card erforderlich | V 66 000 A 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V/µs mm 1 A |
| phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei | A 2 1 Hz |
| Produkterweiterung / optional / Pufferbatterie | A²·s Hz 105 mm |
| I2t-Wert maximal | V -50 ... +80 °C 7 oder 8 |
| Relaisausgänge | V weiß/gelb/blau/orange 0 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 1,25 A 380 V |
| IEC 60068-2-30 | Hz Kompaktbaugruppe S7-300 einfach breit Nein |
| CAx-Online-Generator | V 150 mA 29,4 kW |
| Betriebsspannung | Hz 384 ns 255 |
| Höhe | V Ja 9 999; Nummernband: 1 bis 65535 |
| CAx-Online-Generator | V 24 V 512 kbyte |
| Öffnungsverzug | V 0 m |
| Gegengewicht | V 500 A 0,35 A |
| Ausgangsüberspannungsschutz | V 10 Hz Anlagenschutz |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | V 1 999; Nummernband: 1 bis 65535 20 |
| Kurzschlussschutz | V mm 125 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MR2130-1BA | Hz |
| Anzahl der Schließer | mA IP65, IP67 |
| Produktfunktion / Datenpufferung bei | mA bei 0,3 x Ie 1 250 A |
| Befestigungsart Reiheneinbau | N·m IP40 fest |
| Befestigung des Betriebsmittels | mm frontseitig 4096 byte |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | mm 100 kA Nein |
| (+/-) | mm beliebig (nur durch den Arbeitsspeicher begrenzt) °C |
| hinteren Klemmstelle | mm² 230 mA 333,5 mm |
| Eignungsnachweis | mm² 70 °C 750 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm² 70 °C 176,5 mm |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 | mm² |
| Adressraum je Modul | mm² |
| Lokaldaten | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 0 mm 45 mm |
| Befestigungsart | mm Ja 160 mm |
| Schutzart IP | °C IP00 A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C W A |
| Einschaltstrombegrenzung (+ 25 °C), max. | m W 50° |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | mA DC A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A Einbaulage, Salznebel Klasse ST2 A |
| Produktfunktion Ausgangsspannung ist einstellbar | A 5,7 W 20 ... 200 Hz: 5g |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3VA9267-0HA10/all | °C 40 °C 2,2 ... 3,2 A |
| Einbaudurchmesser | W 63 A 500 V |
| Eignung zur Verwendung | mA 0 A |
| Einbaubreite | V -25 ... +70 °C 0 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs 700 A S |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | A 12 kΩ 24 V |
| Betriebsmittelkennzeichen | A²·s 250 A 1 bis 247, erweitert 1 bis 65535 |
| Betriebsspannung | V Doppellüfter-/Batteriemodul im Lieferumfang enthalten m |
| Betriebsleistung bei AC-3 | V V Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Telegrammpuffer | V adressierbarer Bausteine reicht von 1 bis 65535. Es besteht keine 690 V |
| Betriebsspannung / der Meldekontakte / bei DC / | V 600 V 2 kV |