Siemens 7MF8123-1CB24-1BA1
Artikelnummer:12.235.639B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:7MF8123-1CB24-1BA1
Typbezeichnung:7MF8123-1CB24-1BA1
EAN:-
Detaillierte Produktinformationen:
Druckmessumformer SITRANS P300 fuer Relativdruck mit frontbuendiger Membran, Einkammermessgehaeuse, Beschriftung des Typenschildes in englisch 4 ... 20 mA / HART Messzellenfuellung: Silikonoe Messzellenreinigung: normal Max. Messspanne: 4 bar g (58 psi g) Membranwerkstoff Hastelloy, Messzellenwerkstoff Edelstahl Prozessanschluss: PMC-Style Standard Werkstoff der nicht messstoffberuehrten Teile: Edelstahl tiefgezogen und elektropoliert Standardausfuehrung . mit ATEX, Zuendschutzart: "Eigensicherheit (EEx ia)" Verschraubung M20 X 1,5 (Kunststoff) (nur in Verbindung mit HART-Elektronik) Ohne Anzeige, mit Tasten, geschlossener Deckel (nur in Verbindung mit HART-Elektronik)
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Überstromauslösers °C 1 10 %
Schutzart IP °C 78 mm S2
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch m W S2
Material / des Gehäuses mA m
des LWL-Adermantels A 1 B
Anzahl der Leiter / der Anschlussleitung A 41 mm 3,5 mm
Steuerspeisespannung °C 5 400 000 A²·s 0,11 A
Betriebsfrequenz W 0,01 N·m Metall
Eingang für Hauptstromkreis mA Ja 2,64 W
Höhe V 66 000 A 5,5 W
Ausführung der Anzeige LED V/µs Nein A
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A -55 ... +80 °C 200 m
Industry Mall (Online-Bestellsystem) A²·s V 32
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) V Ja 137,6 A
Anzahl der Leitungen / je Anschluss V Leitern bis genannten Querschnitte in Summe in einer 50 Hz
Steuerspeisespannung V 24 V O.K. 1 ... 1,2 N·m
Industry Mall (Online-Bestellsystem) V 50 / 60 Hz 58,6 A
IEC 60068-2-30 Hz 90 mm 690 V
CAx-Online-Generator V 1 A 3 A
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) Hz Starterschutz 0,18 kW
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) Hz Ja Ja
Ausführung des Überlastauslösers V 70 mm 0,3 A
Industry Mall (Online-Bestellsystem) V 0 0,32 A
Anzahl der Öffner für Hilfskontakte V Ja 0,35 A
Eignung zur Verwendung V 10 mm² 750 1/h
Ausführung des elektrischen Anschlusses V sonstige mm
Industry Mall (Online-Bestellsystem) V mm Ja
Schutzart IP Hz
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3000-4DM11&lang=de mA Sicherung gL/gG: 10 A
Tiefe mA bei 0,3 x Ie KEMA 07ATEX0145 X
Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC N·m 25 kA 2x (2,5 ... 35 mm²), 2,5 ... 50 mm²
Höhe mm 40 kA Nein
Umgebungstemperatur im Betrieb mm einstellbar °C
Betriebsmittelkennzeichen mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 139,5 mm
Eignungsnachweis mm² Nein 750 1/h
https://www.siemens.com/cax mm² 174,5 mm 163,5 mm
Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 mm²
Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung mm²
Diagnosemeldungen mm²
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch mm 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 45 mm
Öffnungsverzug mm 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14), 1x 12 160 mm
https://www.siemens.de/ausschreibungstexte °C IP00 A
Kurzzeitscheinleistung °C IP00 A
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) m W kA
Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 mA Nein Hz
Eingangsbeschaltung A Nein 10 N
Betriebsstrom A Nein 40 N
Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes flink °C Clip für 35 mm DIN-Schiene 24 mm
Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG W °C 300 A
Wirkprinzip mA Kunststoff A
Wiederholgenauigkeit V Unterputz 0
Diagnosefunktionen V/µs Ja; wenn Kurzschlusstest deaktiviert 60 V
Industry Mall (Online-Bestellsystem) A 60 A V
Betriebsmittelkennzeichen A²·s 1 A 55 A
Schutzart IP V V 1,5 kg
Bemessungswert V 127 mm A
Anzahl Bausteine (gesamt) V Nein Nein
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge V Nein 42 A
Kunden kauften auch
Kleinhuis HKL4090.8 4011126347296
inkl. gesetzl. MwSt.
CS 9783.110
Rittal CS 9783.110 9783110
3RA1931-1D
Siemens 3RA1931-1D
Siemens 7ML5630-0DA00-0HC0-ZC11
7515V
Klauke 7515V